Домашняя бухгалтерия
Женщины, а вы за своих мужчин будете кредиты прогашать?
ну взял ваш муж/сын кредит, на что-то для себя, без чего вы прожили бы. взял, не посоветовавшись с вами, а потом перестал выплачивать его- работу потерял или зарплата уменьшилась, или надоело, вы подключитесь к выплатам?
Перепишет на меня свои пол-квартиры - буду.
А сын мой еще меня умнее - не верю, чтобы он вообще на что-то кредит бы взял. Заработал бы и купил или у меня занял бы. Вот дочка у меня такое вытворяла - доставал и меня банк - я не стала платить, потому что знаю как она долги отдает. У нас в семье не принято дарить такое - за глупость плати сам. Вот просто подарок на день рождения принято дарить внушительный.
скорей всего нет, по поводу сына--не знаю, может и дрогнуть материнское сердце один раз) . НО если мужик хронический долбак, вытягивать его из болота я не буду, даже если это брат сват муж кто угодно. Пусть живут как хотят, но тогда и с меня не спрашивают и за помощью не бегут ко мне
У меня все адекватные, что попало не купят. Так что да.
Нет, не буду.
Дождешься от них ))
Ася Аветикян
а вы ждете?
а куда я денусь? у нас же семья, всё общее - и доходы, и кредиты. со временем чёрная полоса пройдёт, а муж останется!)))
Ася Аветикян
обалдеть!!!! а потмо жалуются кужа мужчины подевались такие отмазы про семью, муж пусть творит что хочет, не ставит меня в известность а я его из титьки кормить буду- семья же
Если брак зарегистрирован, то долги будут общие, неважно кто из супругов подписывал договор.
Ася Аветикян
не факт, знаю много случаев и вариантов когда женщину не трогали :)
Они будут не просто оплачивать, но кое-то ешо и повесится, к сожалению.... любовь же? ! так все и кричат! ) ) чтобы своего мужа познать, одной жизни не хватит! и это я о ,,старых"говорю.... а о сегодняшних доверчивых и слабых дамах и их новоиспечённых мужьях, пусть и 5-10 лет в браке.... ток поржать могу....))
ну с мужем такого быть не может. если возьмет кредит и не сможет он выплатить то буду конечно помогать, но это будет согласовано со мной. сам по себе без моего ведома, думаю такое исключено.
Ася Аветикян
то есть будете тянуть и вытягивать его долги?
Если до такого дойдет, я отберу у него все производственные мощности находящиеся на моих предприятиях и они будут работать на погашение его кредитов, потом я еще сниму свои комиссионные за кризис менеджмент. Но мой муж берет кредиты не по одному миллиону и как правило я являюсь его поручителем или даю в залог собственность. Без меня он больше 10 000 000 взять не сможет, а такую сумму легко погасить просто продав несколько запчастей из его комбината.
Наташа Фролова
ну расхвасталась-крутая! при больших деньгах вам то зачем в долг жить? только не стоит вот так пальцы разводить и сидеть в этих страничках-это говорит о твоей статусе несолидности
Мой муж кредитов как огня боится))) ) За тринадцать лет мы дом построили, обставили, машину купили, двое детей растет - ни разу в долгах, слава Богу! , не были.
Не думаю, что он, не посоветовавшись со мной, в кредит "залезет" - даже не представляю своего мужа в такой ситуации. Кроме этого ни один банк ему не даст кредит, т. к. официально он не трудоустроен.
Ну, а если что, то поддерживаю мнение Леечки: "черная полоса пройдет, а муж останется".
муж вот точно не возьмет кредит.
Нет я не буду выплачивать, потому как официально не работаю..
никогда не брали кредит и дети тоже! не приучены в долг жить и платить дороже за ту же вещь
нет. конечно. Ну слава Богу. что мой муж бы и сам до этого не додумался. Мы кредиты не берем.
мой муж не такой дЭбил. Если будет потребность в деньгах, то мы обязательно всё ВМЕСТЕ обсудим, просчитаем и примем решение.
Я и свои не выплачиваю. Пусть банки сами мучаются.
нет нет нет нет нет нет нет
Мне трудно представить ситуацию, что мой муж взял кредит. Он
сильно против кредитов. Скорее, я возьму (проще это представить, хотя никогда не брала кредитов, без них обходилось, но … мало ли какие ситуации в жизни могут произойти) . Но … допустим, что взял. Для этого должна быть очень серьёзная причина, такая как (не дай Бог) срочная дорогостоящая операция маме. Чтобы перестать выплачивать кредит, у него должны быть архи серьёзные причины, а не такие «надоело выплачивать» . Буду ли я ему помогать с кредитом … конечно, буду, не отвернусь от любимого человека в трудный для него момент. Пусть он сглупил – не сказал мне сразу о кредите, но … проблема-то возникла и её надо решать.
И ещё: я - не святая. У меня было такое, что возникала проблема с выплатами (не кредитами) . Так вот, от меня близкие никогда не отворачивались и от мужа я не слышала: "Сама "вляпалась, сама и выкручивайся, не моё это дело". Ругался - да (правильно ругался) , но помог (не за меня решил, а ПОМОГ мне решить данный вопрос) .
Увы, у нас так: проблема с деньгами или денежными вложениями может возникнуть по "вине" (ошибке, глупости, неосмотрительности и. т. д. ) у одного, а решаем, всё равно, вместе.
Мы не нуждаемся в кредитах, тем более на какую то блажь. Не понимаю как люди берут в кредиты телефоны, ноуты и тд. Подкопить видимо пару месяцев кишка тонка.
есть пример .. у знакомой сын не посоветовавшись, взял кредит на машину, точно так же, как и вы пишете ,..перестал платить, уволился с работы, а ей банк звонит и угрожает, т. к. его не могут найти .Она стала платить, хоть и пенсионерка устроилась на работу, чтоб помочь сыну, и что вы думаете, он еще в 3-х банках взял кредит по мелочи ( 70-100-150 т. р ) Итог - чем больше помогаешь, тем быстрее сядут на шею .
Кристина Илюхина
А зачем платит? Ну пусть мои кредиты оплатит заодно раз такая добрая.