Домашняя бухгалтерия
как распределять после свадьбы бюджет? чтоб и одеться нормально м.б. и поесть и за квартиру заплатить?может есть секрет
Ага всего один секрет- денег в достатке надо заробатывать!! ! УДАЧИ
Элементарно, завести нормального мужика и выйти за него замуж....
Секрета 2 -больше зарабатывать и меньше тратить!
больше работать и в выходные тоже, тогда некогда будет тратить:)
Оставляешь сразу деньги на квартплату (иначе пени будешь платить -а там огромные преценты!), свет, телефон, комп. Остальные деньги на жизнь, Отложи из этой суммы 10% -НЗ.. Можешь первое время в конверты раскладывать. Питание лучше закупать оптом (если уже есть холодильник.) Крупы, макароны, растительное масло хранятся подольше, можно впрок покупать. Картошка, морковь, капуста тоже неделями можно хранить. Можно еще ту сумму. что осталась на жизнь разделить на 4 недели= сумма, больше которой не стоит тратить, меньше -нужно. Если смогла что то сэкономить, идет на покупку необходимой вещи. Можно и в долг, но не советую... отдавать все равно надо... Трудно планировать, когда цены растут. Старайся, чтоб не было бесполезных покупок, и еда не выбрасывалась, а съедалась вся. Удачи!
Жить по средствам и ставить реальные цели . Нужно точно представлять сколько стоят коммунальные услуги, какие есть обязательные ежемесячные выплаты (кредиты, оплата садика, секций ), сколько в месяц тратиться на еду .Все платежи сделать сразу после зарплаты, оставить деньги на питание на месяц (и тратить их только на питание, рассчитав сколько должно быть израсходовано в день и не превышать лимит ) То, что останется после распределения, в зависимости от суммы и запросов, можно тратить на одежду и развлечения, но и эти траты желательно планировать .
скачайте программу "домашняя бухгалтерия" и проживите с ней месяц ничего не планируя, ну как теперь живете
в конце месяца увидите на чем можно экономить и чтоб при этом на все хватало
У нас так: кварплата, плата за сад, телефон и прочие услуги, бытовая химия, косметика на мне (т. к. квартира моя, ребенок тоже) . Продукты и одежда на нем. Хотя бывает по разному
Главный секрет это заниматься шоппингом не сразу после зарплаты, а за три дня до неё.
Как и положено молодой семье надо 8часов работв-остальное секс, чем дольше выдеожите теи больше сэкономите за это время
=) не занимаемся сексом до свадьбы-экономим больше=)
Отберать все у мужа, как моя жена делала и ныкать под зад, потом купить машину и записать ее на тещу))))
Я делаю так, один раз пол года. Допустим, твоя ЗП плюс мужа, т. е. все доходы минус квартплата, талоны на проезд или бензин, и месяц подсчитываешь все расходы необходимые (на продукты и аптеку) , это тоже вычитаешь. Остается сумма которую приблизительно можно отложить на что-нибудь или одежду купить.