Домашняя бухгалтерия

Случайно оплатила дважды за один месяц ЖКХ. Что делать?

Сначала оплатила на сайте pgu.mos.ru карточкой за август, но там появилось, что операцию отклонили. Тогда воспользовалась банковским приложением на телефоне от Банка Москвы и оплатили за тот же август. Смотрю на первом сайте снова - оказывается деньги зачислены. Со счета сняли два раза. Что теперь делать? У меня остался еще сентябрь не оплаченным (с такой же суммой как и за август) .
Ничего не делать. Просто следующий счет придет с учетом авансовых платежей (которые у Вас прошли во второй раз) . Я много лет плачу наперед за несколько месяцев - никогда никаких проблем с этим не возникало.
Анна Варлахова
Лучший ответ
Anahit Antonyan Я тоже оплатил 2раза случайно, в мфц сказали компенсируется в следующий месяц, и увы пришла вновь квитанция без всякой компенсации, опять идти разбираться, как же всё трудно у нас!
Розия Мусаева Это все так, но, если у Вас нет долгов. Если есть, деньги автоматически уйдут на погашение долга.
Розия Мусаева Что делать? Только писать, фиксируя, что заявление о возврате ошибочно выплаченных средств получено управляющей компанией. Никаким обещаниям о, якобы, автоматическом и безболезненном возврате денег верить не советую.
Не платить в следующем месяце .автоматически перерасчет сделают.
Виктория Лето
Ничего не надо делать. Деньги будут зачислены в счет будущего платежа.
Ольга Чубюк
Сходите в бухгалтерию УК сделают перерасчет.
Пойдёт в следующую оплату, не переживай. Так бывает. Пересчитают.
Nurkyz Myrzagulova
Так если деньги перечислены, они на счете. Нужно сделать перерасчет, учесть оплаченную сумму. По идее, эта сумма учитывается автоматом, если она там есть.
Ирина Армаева
делай перерасчет
Нина ***
вам перерасчет сделают
пересчитается
У меня так было-пришла на следущий месяц платить, а мне сказали что у меня оплачено...
N@т@лья Gотфрид
ничего. пересчитают и закроют сентябрьскую квитанцию
Поверьте, по опыту работы в подобной конторе, двойной платеж не пройдет незамеченным. У нас, например, головной офис требовал подробную объяснительную по таким вот клиентам.
Другое дело как они с ним поступят. Поэтому настоятельно рекомендую хотя бы позвонить им по этому поводу, и у них голова болеть меньше будет, и у вас.
Ничего, сделают пересчет после обращения к ним. Так было у меня.
позвонить в ЖКХ, если обе оплаты поступили на ваш счет плательщика, то в следующим месяце платить не надо будет. оплату начнете производить через месяц.
*.
*m*a*d*i*n*a* ...
ничего не делать
задолженость придет естественным путем
Квитанции брать и в контору разбираться идти
Заплати до конца года, они в ЖКХ будут рады.
сделают перерасчет, не страшно. У нас это происходит автоматически для нас, им же неважно, где и каким способом вы оплачивали. Для них важно-сколько денег до них дошло
Все не так... В кс банке ошибочно кассир оформил дважды, очередь была большая и я пошла им навстречу, думая что лишняя сумма будет учтена в следующем месяце. Но не ту-то было. Часть была зачтена, а другая в сумме около 1,5 т. р. исчезли. Банк ссылается на абонентский отдел ЖКХ ( хотя эту ошибку сделал работник банка), а абонентский отдел : разбирайтесь в банке. Вот так уже гоняют третий месяц.
Александра Сергеева У вас 1,5. У нас 5000 исчезло. Дважды оплатили. Никакого перерасчета не было. Деньги просто пропали. Хорошо сообразила в жэк заявление на возврат написать. Но пока ни ответа, ни привета
Дарья Зиновьева Догададалась обратиться напрямую к поставщику услуги. Переплата была учтена через два - три месяца. Вывод: если хочешь сделать добро людям прежде всего подумай о себе!
я оплатил дважды квитанцию жкх как можно забрать назад деньги