Домашняя бухгалтерия
Как может быть ЖКХ 10 000р в месяц в двухкомнатной квартире? Как самим пересчитать?
Вы где живете? нереальная сумма. На все есть нормы потребления, тарифы. Уточните в ЖКХ
Галина Тройнер
В Москве .Звонила в городские усадьбы, сказали, что только воды мы употребляем много и что в месяц только воды выходит на эту сумму
((**только Твоя**))
Бл*дь, как это противно слушать . ,Нереальная сумма" если ты в Москве или Питере живёшь, а в каком-нибудь Мухосранске это средняя стоимость ЖКХ зимой .Да и в таких городах нет никаких норм, уточнять здесь негде, будешь пытаться жаловаться - пустая трата времени . Так что твой ,,умный совет" полное фуфло.
у меня трёшка, 67, 7 кв м .. за декабрь насчитали 9500 руб.. зареган один человек
Есть двухкомнатные квартиры больше "трёшек", но в целом многовато конечно. От расхода воды много зависит и отопления.
на воду и свет поставьте счетчики, без них нормы расхода ОЧЕНЬ завышены. И будете платить раза в два меньше, если конечно вы слонят не купаете...
может, у вас там 8 человек зарегистрированы и индивидуальных счетчиков нет, тогда сумма нормальная.
А пока можете обратиться в ГЖИ с заявлением: прошу проверить правильность и законность начисления платежей, квитанции прилагаю.
молча. мне тоже присылали. пришлось три месяца пороги оббивать. пересчитали на бумаге, а вот в электронке так и остался прежний счёт. чую придется в прокуратуру обращаться. лучше позвонить на горячую линию жкх, там есть на прямую линия с прокураторуй. соединяют на раз...
Елена Константинова
Зачем в прокуратуру можно проще пиши сразу на http://www.kremlin.ru/ для Путина В. В.
у нас, удивительное дело, осенью все тарифы пересчитали и жкх осталось жильцам еще должно за три месяца, но счета все равно присылают))
Если в Москве или Новой Москве, то примерно так оно и есть.
За отопление летом не платите? тогда в декабре-январе сумма платежей за отопления выше среднемесячного норматива в 2-2,5 раза.
Галина Тройнер
как самим подсчитать? Куда обратиться? Городские усадьбы ничего не хотят пересчитовать
Что-то дохрена. Смотрите по квитанциям, за что именно переплата большая.
Сходи в ЖКХ пусть все проверят, они постоянно ошибаются.
Галина Тройнер
Звонила в городские усадьбы, сказали, что только воды мы употребляем много и что в месяц только воды выходит на эту сумму. У меня нет дома бассеина или бани, только душевая кабина и раковины на кухне и в ванной
У нас почти 15 тыс р за месяц, трешка... Это пи...
Магнит на счётчик воды . Проверено миллионами.
3 -комн., платим около 10т, это без света и газа.
Ха-ха-ха, надо было раньше думать когда на качельке катались.