Домашняя бухгалтерия

Как прожить вдвоем целый месяц на 10 000р.? У кого есть такой опыт?

не знаю в каких городах проживают отвечающие, но у нас в тверской обл ...вполне обычная зарплата! и многие так живут ...свой огород прилагается, так что овощи все свои ...кроме картошки ..ну её , считаю можно её то как раз и купить а не карачится и растить ...а вот всё остальное только своё!!!!и заготовки на зиму очень выручают ...так что вполне ...не шикуем но и НЕ БЕДСТВУЕМ !!!
Оля Дюба
Лучший ответ
Если всего один месяц, то ужавшись прожить можно, даже у нас в Москве.
Если это постоянно, то конечно проблема.... да что там, проблемища....
Stasev Carolina
Только на еду потратить.
Покупать недорогую, - крупа, картошка, капуста и т. п. и готовить дома.
А за этот месяц взять подработки и заработать нормально.
Не ходить по кабакам, готовить самой. Легко!
В проклятые 90-е приходилось жить на доход, идентичный 40$ в месяц.
А.
Анастасия .
основная часть денег уходит на питание, вот тут и надо подумать.
Бутерброды на утро к чаю с сыром, обед супчики всеразличные (сейчас овощи не так дорого стоят)... .
В общем, сложно, но можно прожить.
Люба Грязнова
Главное не ленится, а стоять у плиты. Купить мяса и налепить пельменей, наделать котлет овощных, манты с тыквой. Наделать лапши и наварить супа с суповой курицей. Капусты наквасить, всякие винегреты.
Маншук Талиповна про выпечку забыли сейчас везде в завал овощей
пироги с капустой морковью на Руси еще не отменились
шарлотки торты из киселя многое можно приготовить при помощи духовки
Легко! Покупаете курицу (много) она самая дешевая, рыбу. Можно не много свинины, фарша. Овощи, крупы. Готовите обязательно супы (они сытные и хватает наестся) . Шиковать конечно не придется. Но нормально питаться и заплатить за комуналку спокойно можно.
Олеся Кель
Везде возможностей заработать денег полно.
Деньги валяются под ногами, нужно только уметь, хотеть их собрать и не лениться работать.
Нищенствуют только лентяи и безумовые люди.
Вера Фадеева
Если не покупать одежду, обувь, есть запасы моющих средств, тратиться только на продукты, то можно прожить
Ирина Лаухина
Варите каши и пеките пироги. Тесто сами ставьте. Обед в офис в контейнере таскайте. Колготы не покупайте, ходите в брюках. Можно только 50% за квартиру заплатить, долг останется, но у вас же только месяц такая ситуация. Поищите подработку. Может если машина есть мужу побомбить. Вы можите в выходные с ребенками знакомых посидеть за денюшку. Можно со с школьникоми уроки поучить, можно из садика за денюшку детей забирать. У меня подруга не работала ( решили с мужем что она домохозяйка будет) так в кризис 2008, кода у мужа з/п сильно упала, она просто обьявила родителям в классе сына ( первоклашка был) ,что заберт их ребенка со школы, привезет к себе домой, накормит, даст погулять и посадит за уроки всместе с сыном. А вечером они могут забрать своего ребенка у нее. За определенную плату. Так ей пришлось 2 им отказать! Она 3 взяла! Говорит не напрягалась совсем. Наоборот, сын к ней не пристовал играл с детьми, она все успевала.
Надежда Гежа
Можно, Лен, если не учитывать транспортные расходы икм . услуги... чисто на еду... я бы смогла на счет раз
Ну, не знаю как это прям "легко", если только за коммуналку не платить и прочее, а только на еду потратить. Можно еле-еле, ужавшись во всем.
[_
[Mashen'ka] _
И на меньшее жили, и даже не вдвоем)) ) Спокойно:
-больше готовить))) ) И искать продукты по акциям и скидкам)))
ахахахахах)) ) вот насмешили!) ) Как прожить вчетвером на 25тыс в месяц? ! Да, также!!!)) ) У нас 91% населения за чертой бедности живут - нищие! ! ОДежду или обувь надо? Составляйте план и каждый месяц по дешевой шмоточке покупайте. Все только самое необходимое! Дома готовьте чаще из продуктов подешевле. А самое главное - не болейте! А-то у нас в стране точно не выживете!!
Катя Волкова
О, Это еще Хорошо, Мы живем на меньшую сумму, Т. К В клинике зарплаты крошечные.. . Но как - то Выживаем.. . Но надоело до скрежета зубовного Выгадывать и экономить. . А у детя Брать Стыдно. Я плакать начинаю, Как только он мне деньги сует..
это 300 рэ в день, на два дня 600, это курица, сыр, овощи, каша, яйца и молоко.
вполне можно подобрать набор на эту сумму. , ходите в магазин через день, покупаете строго по списку и бегом из магазина. раздражает, но месяц продержаться можно
Полина Сачук
Мы Живем Трое, но у нас Хозяйство свое. А вообще Составьте список трат. куда уходят за месяц деньги (в том числе и фигню пишите типа Бусики, пироженка, лак для ногтей и т. д. ) Определите приоритеты. К примеру главное За квартиру, потом на еду (самый минимум, чтобы с голоду не сдохнуть) , далее на проезд, покупка тряпочек, если останется интернет и всякие вкусности.
Ну Это так к примеру, Главное учитесь Беречь деньги. По себе знаю идешь мимо магазина и сразу мысль--- а что надо купить? Силой себя тянуть от прилавка приходится.
Я менеджер самого среднего звена... .
....Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней.
А если в месяце больше дней,
Я занимаю 300 рублей.

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей,
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я в говно.
Почитайте книгу про блокаду Ленинграда-полегчает...