Домашняя бухгалтерия

Возможно ли прожить вдвоём где-то на 21 тысячу в месяц ,если квартплата 7 штук?

Яна Аспект
Конечно, в нашей жизни все возможно, но ненадолго. Вам хватит на еду, но через какое-то время приходит пора покупать новые сапоги, заканчиваются запасы стирального порошка, шампуней и кремов, выходит из строя мобильник, а у подруги круглая дата, совсем невовремя заболевает зуб и т. д. На опыте своих подруг могу сказать, что самая большая выдержка была в пол года, а потом все: дыры.. . и их надо затыкать. Откладывать с этих денег? разве что не покупать мяса, масло, сыр, фрукты.. . я считаю. что главное не научится откладывать, а научиться не выходить за рамки этой суммы, т. е. не брать в долг. , ну и верить в счастливое материальное будущее!
Айсулу Нуркенова
Лучший ответ
Марина Иванова великая умница и мудрая женщина!
да, 14 тысяч на двоих (без больших запросов) это вполне приличная сумма - я столько на четверых на еду за месяц трачу
Даже очень легко. И ещё отложить можно.
существовать можно - но не жить.. . на всем придется экономить - в Москве уж точно....
Катюша Катюша
Запросто, но без шика.
а что такая квартплата дорогая?
Конечно.
Таня Кинас
Можно. заведите Тетрадь домашнего учета, рассчитайте что и сколько покупать, записывайте расходы и все хорошо будет! Еще и сэкономить сумеете.
В Москве нет.
Евгения Петрянкина Если ежедневно кутить, то конечно.
не только прожить но еще и отложить
Легко.
да, можно. многие так живут
Очень скромно
Лилия Раянова
Для меня это очень большая сумма. Мы с дочкой вдвоем живем на 4300 в месяц (за кварт иру больше 5 тыс платить) . У нас такие заработки.
Оксана Кусей
мы на эту сумму (14 т. р.) вчетвером живем и двое маленьких деток- то одно надо, то другое детишкам постоянно, и не нуждаемся.
Аня Нюша
Смотря какие у вас аппетиты!!!!
Запросто.
Можно, но скромно.
попыталась посчитать и в переводе на гривню и в процентном соотношении (1треть от зарплаты уходит на погашение кредита за дом+газ+свет=половина зарплаты).. . до недавнего времени так жили с дочкой ( сейчас дочь пошла работать -стали планировать более крупные покупки).... и это при том, что ваши 21-это не наши 3000грн. , а почти целых 7000- мы столько даже вдвоем не зарабатываем.... и при этом делаем покупки далеко не на рынке ( и одежду и продукты).... научитесь отделять первостепенное от необязательного.... понимаю, что в вас говорит юношеский максимализм и все же....
А вы как думаете я вот с тремя детьми на пятнадцать в месяц живу ещё не кто с голоду ноги не протянул так что я думаю вы вдвоём сможете если конечно деньги на ерунду не тратить то ещё скопить можно на чёрный день.
Вы смеетесь? Очень даже легко!
Галина Кошко
Это для россии, очень даже богато, а не хотите 10 тыс на 3 или на 4.А у нас так полно живут Самарская обл.
можно...
Viktoria ***
во первых не "штук", а "тысяч".
деньги они с неба не падают
судя по тому как задан вопрос вы надеялись услышать что это невозможно и прочее, ведь в подобных топиках на этом сайте принято писать что надо на двоих минимум 100 тыщ
о господи! нас шестеро и ничего живем же как-то на 26 тысяч в месяц....
Яна Аспект мне тоже кажется,что этого достаточно,но мама говорит,что это пипец как мало и ругается из-за похода в макдональдс
Многие так и живут.
это проще простого!