Список льгот многодетным семьям из указа президента РФ:
-скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
-бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
-бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси) , а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий детям и одному из родителей;
-прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
-бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
-бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
-один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
-необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
-предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
-предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
-Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков; (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
-Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
-При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т. д. ) ; обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
http://subsidii.net/ рождение-ребенка/ многодетная-семья/ льготы-многодетным-семьям. html (убрать пробелы)
Домашняя бухгалтерия
Имею ли право на льготы на электроэнергию как многодетная семья? Льгота на один объект недвижимости? Спасибо!
Имеете, она называется субсидия, вам нужно собрать определенные документы для этого.
Плодятся без помощи, а как выживать так льготы подавай.... Возникает резонный вопрос, а почему кто-то должен оплачивать то, что им вываливается в льготу?
Вера Клыкова
Уже сейчас в России 40 миллионов пенсионеров. Кто тебя в старости кормить будет, подумай?
Мы только оформляли льготу как многодетные на 50% оплаты ЖК услуг, отдельно по электорэнергии такой льготы нет.