Домашняя бухгалтерия
Подскажите пожалуйста!Я многодетная мать имеют ли права, вычитать налог с моей зарплаты,
дети несовершеннолетние до 16 лет (,15,10,и 2 года)
с каждого ребенка идет не облагаемая НДФЛ сумма 1000 Вам и мужу (если воспитываете одна вам 2000). Не зависимо от количества детей один у вас или больше - до 18 лет или студент очник до 24 лет. Пока ваш годовой доход не достигнет 280 тысяч. Т. Е Если зарплата менее 23 333р. то вычет предоставляется в каждом месяце. Если больше то как суммарная зп больше 280000 вычет не предоставляется.
Для получения вычета пишеться заявление по месту работы.
На каждого ребенка положена льгота 1000 руб, умножьте на количество детей, вычтите с ФЗП и умножьте разницу на 13%
Акбобек Абилдиева
не правда 800 максимум
а почему бы и нет? с чего вы бы от подоходного освободились?. . с пенсий и пособий подоходный не береться, и с доходов от продажи вырощеного на своем приусадебном участке
с суммы оставшейся после вычета необлагаемой налогом части
имеют
есть необлагаемая часть пока твоя зп не достигнет суммы 20 тыс.
По совести - НЕ ИМЕЮТ права. Но так как у нас бессовестное государство и бессовестные законы...
"Дашулька " ответила абсолютно правильно и очень подробно. Действительно не зря 5 получила.
Да, у вас просто необлагаемая сумма будет намного больше.
Еслиб было от 6 детей то Президент бы сам дал вам медаль за геройство и ни кто бы вас не тронул. а тут...