Домашняя бухгалтерия

Скажите пожалуйста, какую сумму в месяц Вы тратите на еду?

5 человек, 10 тысяч, покупаю продукты оптом и заказываю фермерскую продукцию через интеренет. Москва. в сентябре муж умудрился мне те же продукты купить за 30 тысяч. Просто надо уметь выбирать и смотреть сколько что стоит. В ашане например постоянно накалывают, цена например батончика колбасы 330 рублей, подходишь к сканеру, оказывается кг колбасы стоит 1200. За 1200 я куплю 5 кг мяса. И делаю сама ветчину и колбасу. Вкусно и без химии. Молочка у них йогурт вроде 25 на ценнике пробиваешь уже 31. Поэтому заказываю всю молочку от белорусов на прямую. Доставка на дом 100 рублей, таскать не надо и всегда свежайшая. Картофель купила пол мешка, съедим еще купим. 300 рублей все счастье. Полно своих заготовок. Летом помидоры по 10 рублей были брали и делали свое лечо, свои соусы, борщевку. Капусты сами насолили слава богу 1 кг 10 рублей. В общем кто хочет сам найдет способ удешевить продукты. А кто ленится тем и 200 тысяч мало на продукты. Азбука вкуса это просто переплата за аренду магазина и понты на пакетике. Двое детей. Всякую ерунду типа агуши не покупаю детям, едят домашний творог из деревни, сливочное масло из деревни и пьют домашние компоты и кисели. Йогурты делаю сама из своих замороженных ягод. Всю выпечку делаю только сама. ну рыбу естественно и икру покупаю опять же напрямую от производителей привозят под заказ. Осетрина в магазине 2 тысячи мне привозят за 1200.
Алла Москаленко
Алла Москаленко
77 859
Лучший ответ
Елена Бильдина А не поделитесь, где заказываете фермерские продукты, рыбу и молочку.
Елена Бильдина А то я смотрю в инете и вижу что цены на фермерскую продукцию кусаются- говяжья печень от 350за кг, гружинка на кости для супа 500р. По таким ценам на 10 тыс впятером не пропитаешься.
по одёжке протягивай ножки - учила бабушка, :)
так что, как запрлата позволяет, так и живём, точной суммы нет.

есть деньги - едим хамон с дыней, лосося и устриц, авокадо и личи,

лакомимся креветками и лангустами, жарим свинину.. .

а пусто в кошельке - переходим на салаку жареную, капустку, а то и постную похлёбку
. .
. .
80 462
Где-то 35000 на двоих.
Я не считаю, сколько уйдет.
Страшно даже посчитать. И все уходит в унитаз :))
так кто ж её считал. на пару с женой рублей 120 в месяц имеем, а ничего не остается почти. и в брильянтах не ходим. дорого всё. 120 - это чистыми
Анастасия Майер Да вот же! примерно так же, но всё что-то не хватает!
На русские деньги в среднем 10-12 тысяч на четверых. Хорошо кушаем, вкусно.
Я не знаю. Не считали ни разу. Так как в магазин если едем и затариваемся - то покупаем ещё и бытовые принадлежности (мыло, порошок, шампуни и т. д. ) Нет такого - чтобы собирать чеки после магазина, а потом в конце месяца эту сумму складывать.) ) Много уходит денег. У нас ещё мелкая дочка, которой 7 месяцев. Ей надо смесь покупать. Ну если приблизительно - тысяч 15 в рублях наверно уходит точно на еду, а может и больше. Семья из 4-х человек.
Динара Ниязова
Динара Ниязова
58 051
Прилично. Я как-то сама считала - мне интересно стало. У меня выходит на русские деньги около 30 тысяч рублей только на еду. Это с учетом, что многие продукты в Литве стоят значительно дешевле чем в России. Нас в семье четверо.
Таня К
Таня К
33 728
тысяч 12-15, на четверых
Ольга .
Ольга .
20 262
больше 100 тыс рублей
3-4 тыс на двоих, при условии, что овощи свои. Но это по-скромному, много хотелось бы, но финансы не позволяют....
У МЕНЯ 2 ребенка и муж, поэтому тыщ 15 выходит, но это с учетом того, что на детей очень много уходит. Памперсы, смеси, одежда и лекарства, если это отбросить то тыщ 8-9 наверное выходило бы.
7000
У нас ворту нету счётчика