Домашняя бухгалтерия
Согласны ли с утверждением "Зарплата жены= только ее зарплата, зарплата мужа= бюджет семьи"?
Я считаю, что бюджет должен быть общим. Ведь вы семья.
Людмила Родикова
У нас раздельный бюджет. Т. е. у каждого свои деньги.. . все же финансы - это основной повод для ссор. А тут он исключается
Ольга Ткачева
Это не правильно. С моей точки зрения. У нас с женой общие деньги. А как иначе? А как же дети? Я просто не понимаю этого. Если семья, значит всё моё - твоё, а всё твоё - моё.
У нас именно так и есть, просто слово "зарплата" надо поменять на "пенсия". Если я так живу - получается что согласен.
Нет.
Если такое положение присутствует внутри семьи, это очень ярко характеризует отношения между ними. Если так было с самого начала, придет время, и они будут ненавидеть друг друга. То есть, по сути, семьи, как таковой и не существует. Существуют только взаимоотношения. Но не семья. Семья, это нечто совсем другое. Это вовсе не несколько человек, проживающих на одной площади и ведущие совместное хозяйство. Это духовный союз, основанный на любви, доверии, взаимном уважении и самопожертвовании ради другого. В такой семье не может быть измен. Они просто неуместны в таком союзе.
Нет. Все деньги в семье общие. ( работает только муж))))
У нас в принципе так. Просто не в такой категоричной форме. Всё равно моя зарплата уходит в основном на покупки для дома и подарки ему, любимому...
Как в каждой отдельной семье договорились,
так и должно быть.
А если у мужа проблемы с работой, то все с голоду умереть должны?
Не согласна, не понимаю, зачем создавать семью, если не собираетесь сообща решать вопросы, в том числе и финансовые.
Айнур Ерманова
Ну есть такие мужья, у которых всю жизнь "проблемы с работой".По мне-таких не надо поощрять, пусть идут и впахивают, они же основные добытчики. Обеспечивать взрослого здорового мужчину-себя не уважать.
Нет, не согласна. Муж у меня один и он не двужильный. Моя зарплата так же как и его идет в общий котел.
полностью.
нет.
либо всё общее,
либо с каждого какая то сумма в общий бюджет, а остальное каждый ныкает по углам))
либо всё общее,
Алёна Марченко
Тогда это не семья, а просто сожительство, в котором никто никому не обязан.
Нет, в семье все общее, на то она и семья. тем более, когда растут дети...
Обычно так утверждают мужчины для поднятия самооценки, даже если зарплата чуть выше зарплаты жены.
если з/плата жены - копейки, то да)
главное что мой муж с этим согласен.
Муж не претендовал на мою зарплату) ) Но я покупала вещи для дома, вкусняшки, ему одежду, иногда платила за коммунальные.
так это ж классно, я согласна)))
в моей семье только так
нет, у нас все в одну "корзину" идет)
Такое возможно и реально, когда зарплата жены равна 5-10 зарплатам мужа.
Зарплата мужа тоже в моих руках, а как распорядится деньгами, он мне тоже доверяет, поверьте и ему от этого живется неплохо.
да
Мужчина это добытчик, а женщина она красивая.
Нет
Абсолютно не согласна бюджет должен быть общий, если это действительно СЕМЬЯ. Оба работаем с мужем, деньги не легко достаются, поэтому все складываем вместе, обговариваем покупки. Если кому-то что-то нужно купить для себя... без проблем... Если сумма позволяет... У меня не хватило бы просто совести жить на зарплату мужа и еще и тратить самой свою... муж... такой же человек как и я.... А вообще ...каждому свое... кто-то и так поступает и для них это нормально... Люди не предсказуемы сейчас...
Всё зависит от количества.