Домашняя бухгалтерия

как часто вы берете кредиты или залезаете в долги? ? А может у вас получается накопить?

У каждого есть свои причины влезать в долги. У кого то действительно глупость, у кого то жизненная необходимость. Ведь не от собственной глупости люди берут ипотеки и жить "по средствам" как говорит предыдущий отвечающий это значит жить до пенсии с родителями и копить на квартиру. Кредиты брать можно и нужно только с умом. Кстати по статистике каждый 7- ой в РФ - счастливый обладатель ипотечного кредита)) ) Это так к слову о "глупости" и "кормежке банков".
Айжан Нуржанкызы
Лучший ответ
Никогда не брал кредиты и практически не беру в долг, а прилично накопить - жена не даёт.
При такой инфляции лучше с кредитами. ХЗ что там будет, а у нас всё куплено.
Nuranka Veliyeva
Никогда не брали. И не возьмем.
НЕ беру вообще кредитов, взаймы тоже. Могу на работе пару-тройку сотен перехватить на день, если нужно имениннику скинуться, а наличных нет.
Арай Усинова
Кредитов не брали никогда. Не экономлю специально, но копятся, копятся. И тратить вроде особо не на что. .
в долги не лезу а кредиты беру часто, вот и сейчас должен много, копить не получается все на еду и проституток тратится
Елена Сергеева
Маша Бондаренко Может перейти на проституток подешевле?))))) ) Сэкономите.. .
брали и мы кредит-в 90е годы сына здорово кинули и мы помогали вылезать.. спасли.. но как классно без долгов!! !
Натуsя :)
Мелкие кредиты иногда беру ( до 50 тыс) , отдавать не обременительно. Считаю что можно брать кредит, который можно целиком отдать с одной зарплаты, если что. Параллельно какую-то денежку еще коплю.
деньги не задерживаются долго.. но кредиты-это для глупых-кормить за свой счет банки.. просто работать надо и жить по средствам повышая планку постоянно
Даша Большова
У нас в семье все категорически против кредитов. Я думаю их можно брато только в крайних случаях
не беру.. и в долг не даю
Татьяна Шек
накопить-то получается, но мне иногда кредит брать выгоднее, чем накопившееся тратить.. .
в долги не лезу и кредитов не беру, экономлю
Зарина Самат
Я профи в накоплении финансов.
Екатерина Алексеева Поделитесь опытом.
В нашей стране брать кредит- это грабительство.!!! В цивилизованных странах ипотека под 3-4. %. А не так как у нас. Нет нет и нет, тем более в нынешней ситуации с возросшими ставками
Мария Макарова
я часто пользуюсь кредитной картой.. на вещи косметику.. . а муж умеет копить.. а я нет
Все знают, что уровень пенсии в стране - это минимальный прожиточный, в среднем 10 000 руб.
Кредитов, что бы жить безбедно, для пенсии не дают.
Значит придется уметь накапливать.
Kalimullina Lily
никогда не брал. и совет, никогда не берите кредиты. иногда сам выручаю немного, кому туго.
Никогда не беру в долг- это от мамы завет! Жить надо по средствам!
практически никогда, и накопить удается всегда, главное задаться целью
единажды влезли, пожалели, сделали выводы))) больше никаких кредитов