Большие- это сколько? На что используете газ? Только на готовку или же еще на подогрев воды и отопление?
Вот давайте сравним, у меня трешка 74,8кв. м, газа нет, плита электрическая за свет платим от 1000руб в месяц, отопление центральное- ежемесячный платеж (круглый год) 1481р85коп, горячая вода на 5 чел. льем примерно 7-9кубов это еще около 1100руб. Итого примерно 2600 ( без освещения) .
Если, топите газом возможно нужно поставить регулировку температуры ( знаю, что коряво выразилась) , свести к минимуму тепло-потери утеплить окна, двери, стены, пол. Ну и совсем простое, когда варите что-то закрывайте крышку на кастрюле.
Домашняя бухгалтерия
А как экономить на газе? Уж очень большие расходы
Готовить на электроплитке. посмотрите что дешевле выйдет, тем и пользуйтесь.
Арина Крушеницкая
газ дешевле намного
А какие большие? Вот сравним. У нас электроплита. За свет платим примерно 1200.
Вы бы хоть написали, что входит в Ваши расходы на газ.. . Сколько человек, какие приборы. А так о чем тут рассуждать.
У меня в квартире газовая плита и стоит счетчик газовый. Благо, что дом уже сдавался вместе с этими счетчиками. Так вот мне очень выгодно газом пользоваться, в месяц и 10 кубов не расходуем, бывает больше, если дома холодно, то плиту включаю (знаю, что нельзя, но чуть-чуть можно) , но газом топить дешевле, чем электричеством. .
трудно что либо вам посоветовать это не вода, где потери воды заложены в тариф или в норматив, используйте крышку, скороварку, не кипятите полный чайник если достаточно половины.. .
что такое большие? 167 руб у насна1 чел
Поставьте счетчик и проблема решена.
У нас газ. плита, платим по счетчику 58 руб в месяц. Почему у вас много и как много. Может у вас АГВ, Может колонка.
Если отопление газом, то топите так, чтобы ходить не в майке, а в теплой кофте.
Ага, счетчик. Мы до него жили не тужили. Потом мои родители насмотрелись на соседа, который нахваливал этот чудо - изобретение. Ну и жадность взяла верх. Поставили мы этот счетчик, а потом выяснилось что у соседа там какие то льготы были, вот у него копейки и выходят. А мы с этим счетчиком только на бабло попали. За сам счетчик заплатили. Да еще и за газ платим чуть ли не в два раза больше.
1. Не плати за газ.
2. Вам отключают газ.
3. Вы топите дровами дом.
4. Вы незаконно вырубаете лес, чтобы топить дом.
5. Вас сажают.
6. На казенной хате газ бесплатный.
7. PROFIT.
2. Вам отключают газ.
3. Вы топите дровами дом.
5. Вас сажают.
6. На казенной хате газ бесплатный.
7. PROFIT.