Домашняя бухгалтерия
Энергосбыт выставило за электричество в подъезде 5000 в месяц с квартиры
( 5-ти этажный дом, 4 подъезда= 80 квартир). По факту за месяц светило несколько лампочек в подъезде и все. Похоже, что они раскидывают свои долги. Просто не платить - начинают удерживать с субсидий пенсионеров, не дают справки об отсутствии задолженности... Прокуратура не помогает. Что делать, куда обратиться?
Ну если прокуратура не помогает, то тогда в суд по правам человека.
Ваш подъезд половину приличного города освещал целый месяц. Гордитесь! Ох.. еть!
Это не долги, это сами жители пиз.. ят электроэнергию как хотят. Надо проверять каждую квартиру на наличие левых розеток и проверять каждый квартирный счетчик, так как счетчик может просто не досчитывать. в счетчике может стоять перемычка или счетчик просто заряжен (геркон, червяк) И желательно самостоятельно следить за снятием показаний.
пусть такое освещение себе в жоопу проведут и посмотрят много там гоовна ! -я бы так им не стесняясь прямо в глаза бы сказал .
Напишите президенту! В конце концов, он - гарант наших прав. 5000 за лампочки в подъезде!!!! А как же энергосбережение на государственном уровне? У Вас на весь дом 40 лампочек примерно. Предположим каждая 100 Вт. Значит за месяц 100Вт*24ч*30дн*40шт=2880000Вт или 2880 КВт на весь дом в месяц, по Московским тарифам самый дорогой КВт 4,92руб, значит с каждой квартиры: 2880КВт*4,92руб: 80кв. =177руб 12коп. в месяц.
Хорошо устроились энергетики! Это повсеместно практика такая. Особенно в глубинке они наглеют. Пенсионерам минимальщикам, которые считают копейки, приходится платить по общему счету за электроэнергию больше чем за свои киловатты... А у энегргосбыта отговорка: не имеем права проверять по квартирам показания... сами разбирайтесь. Если их не пускают проверять показания и состояние индивидуального счётчика, кто же бабулю- пенсионерку пустит? Каждый хочет получать деньги не напрягаясь. Злят они население! Ох злят!!
если за подъезд такую сумму долга выставили, не платите и все и желательно всем подъездом. ничего вам не будет. пусть энергосбыт разбирается, убытки у энергосбыта в деньгах будут, а не у вас. коллективное заявление с подписями с ФИО и номер квартиры, или пусть из каждой квартиры от себя напишут и подадут заявление в энергосбыт. что они отказываются платить энную сумму, чтобы из энергосбыта сами приходили с проверками, проверяли нет ли незаконного подключения к подъездному электропотреблению к квартирам. если есть пусть выясняют по долгам кто им из квартир мало платит (ветераны ВОВ, инвалиды, плокадники и у кого субсидии не в счет, им положено мало платить), или те квартиры которые вообще не платят. вот пусть они на них списывают все долги. подавать заявления на энергосбыт в Роспотребнадзор города, чем больше будет заявлений, тем лучше.
Пусть убирают лишние потребители из подвалов, чердаков и колясочных. Вдруг у них там компьютеры с кондиционерами стоят))))
У вас энергию кто то ворует вот и все.