Домашняя бухгалтерия
А вы пользуетесь домашним телефоном (Москва)?
Каждый месяц я оплачиваю квитанцию на 487 р. + 54 р. тариф Безлимитный + АОН. Уже давно прошли те времена, когда висели на телефоне по 2-3 часа. Общение ушло в интернет. С появлением безлимитных тарифов у мобильных операторов, начал задумываться, а нужен ли теперь стационарный телефон? По сути, я им не пользуюсь, а деньги ежемесячно плачу. И буду платить, если перейду на по минутную тарификацию, т. к. обязательная ежемесячная плата. Единственное применение для домашнего телефона - вызвать 03,02 и т. п. и высушать рекламу. Но это и по мобильному можно! Так может нах он нужен? А как у вас?
Мы лично от него отказались полностью 16 мая 2013 года и ни грамма об этом не жалеем.
Даже такое впечатление, что его у нас и никогда не было. Тоже очень долго решали, оставить телефон или нет...
Ростелеком уже просто обнаглел, брал плату "за просто так" 175 рублей (как-то уже давно, где-то год назад, соседка говорила уже 185 рублей, сейчас возможно еще больше), плюс платили за повременку, да еще в последнее время была и связь некачественная, то и дело звоню маме домой с работы, постоянно кто-то вклинивался или звонки не доходили, трубку никто не брал, либо "занято" показывало хоть и никто не говорил. Обращались к ним неоднократно с жалобой, говорили что "все нормально".
Ах, да... Ещё Ростелеком драл 1.50 за входящие звонки на федеральные номера сотовых операторов в пределах города. На черта еще это им оплачивать, как-будто звонишь на междугороднюю связь?
Пользуемся и будем пользоваться.
Есть городской--но разговариваю редко.. вроде старые подруги позванивают ...
Есть он у меня. Абонентская плата вроде 190 рублей. Он нужен мне, так как интернет через эту линию. Разговариваю изредка с роднёй по межгороду. Нехай будет.))
На работе 2 мобилки, дома - стационарный - куда ж от него денешься? Со стационарным очень удобно мобильники искать, к тому же у меня инет от МГТС - ну никак не отключишь.... Просто пообщаться проще в гости пойти...
Пользуюсь редко, но всегда, когда есть выбор между стационарным аппаратом и мобильным, выберу первый. Намного удобнее и номер набирать, и трубку держать. Намного меньше устаёшь от использования нормальной большой трубки, чем мелкий мобильник пытаться и ко рту, и к уху дотянуть.
Не Москва. От телефона отказались. Не нужен он.
Поминутная. 242 рубля. Не МСК
Мы хоть и не в Москве))), но тоже городским только дети и бабушка пользуются. А так я бы его давно отключила, но как вспоминаю сколько бабла выложила, чтобы его провести (для мамы проводила) в частный дом, а сейчас просто взять и отключить - жаба душить начинает)
Вы ж так все отказамшись монополиста убьёте! ..МГТС....
Эле4К@ _)))
МГТС это и есть МТС. Их не убьешь.
я с Австралийского и Израильского мобильных номеров, на Московский городской могу звонить бесплатно до 30минут в день. А на Московские мобильные должен платить
Я вообще отключил
приобрели безлимитки года 4 назад. городские телефоны давно отключены. потом (так получилось) - перешли на обычные тарифы (мегафон, мтс), но, действительно, и разговариваем мало (больше по скайпу), и отвыкли от стационарного. все вполне устраивает
Я уже забыл что такое бывает
Лично я и дети практически не пользуемся, у нас сотовые безлимитки. А вот мама 79лет, любит поговорить с подругами. Так что исправно плачу 487р.
У меня есть. Мне нужен. Я с кучей родни общаюсь в Мск. А мобила дома никуя не работает, хоть и живу прям у телебашни, да и дороже по мобиле трепать, мы с мамой по часу треплем, хотя живем в 20 мин на машине . Плачу порядка 500 р в мес.
Пользуюсь (СПб). У нас безлимитка, платим 754 рубля в месяц (телефон + интернет).
есть, но я планирую отказаться
отключили
Я пользуюсь городским. Родне звоню. Мы все в Москве. Мне с ним удобно да и мобильник с его помощью быстро нахожу. Оплачиваю вместе с АОНом и интернетом МГТСовским около 600 руб.
Я как-то не оплатила городской. Отключили. Даже не заметила. Когда чухнулась, уже штраф какой-то начислили. Так и плюнула. Года 3-4 без городского вполне комфортно живу, интернета и мобильного хватает.
пользуюсь всеми средствами свяи- стац., мобильником, компьютером
Мама пользуется только, но она наговаривает очень много, в итоге выходят счета под 2000.
Эле4К@ _)))
Странно. Подключите безлимитный
Перешли на самый дешевый тариф. 250 что ли в месяц. Не отключили только потому, что потом восстанавливать будет дороже. Да, если с кем то подолгу болтать, то дешевле по городскому.
Asal Shodieva
не дороже
У нас есть, около 260 руб абонплата+поминутный тариф. МГТС. Звонят родители-пенсионеры по привычке и спамеры. Мы сами им практически не пользуемся. Я тут нашла у Ростелекома (Он-Лайм) хороший тариф, без абонплаты и поминутка дешевле. Они сами устанавливают небольшую приблуду в квартире или в счетчике в подьезде, так как типа по другой технологии работают. Один минус - АТС другая, придется менять номер телефона. Из-за этого пока не решились менять. По сути содержим телефон только для родителей
Оставила на всякий случай-но перевелась на поминутку
Нет