Домашняя бухгалтерия

Правда ли что когда сидишь дома становишься шопоголиком?

хочется и то и это и 3-е и 10-ое... хотя это совсем не нужно. заметила за собой и своими подругами после того как сели в декрет.... сижу уже 5 год (2 детей ) работаю на удаленке на 2-х работах и все деньги трачу на всякую фигню не нужную... капец просто... когда в офисе работала такого не было... а у Вас как?
Выхожу из дома "редко, но метко"... Вот тогда-то и превращаюсь в ШопоГолика (а при нынешнем росте цен - и в ГолоШопика)))
Оксана Калинина
Лучший ответ
я наоборот стала сдержаннее. Зачем мне что-то. Я пользуюсь минимумом. Никуда не хожу. Светиться не перед кем. ДОм-парк дом-парк
Грешна. Люблю покупать. Но никогда что попало не хватаю. Все с толком, стараюсь на СП или по распродаже. И еще в бюджет всегда укладываюсь.
Людмила Хаки
Вообще не страдаю этим. Я минималист.
..а у меня наоборот...).. сижу дома и на всякие глупости ума хватает деньги не тратить..)))... одеть обуть есть что.. вещи все дорогие.. отличного качества.. могу потратить только на крем.. шампунь... а остальное все продукты и товары для дома..)..
Sanam Asanalishoeva
Алия Акчурина дело не в уме... но все же респект.
Шопоголиком становятся тогда, когда деньги легко достаются и их в достатке. У многих людей денег впритык вследствие сложного жизненногог положения ( бросил муж, больные родители, болен ребенок.. ну и т. д....)
В такой ситуации можно и дома сидеть, работая удаленно, но когда не хватает на оплату коммуналки, одежду или лекарства, шопоголизм не грозит.
Эх, давно я в декрете сидела (тоже работала кстати)... Думаю, что это просто сейчас время такое: изобилие товаров, да и реклама всякого барахла зашкаливает - вот и действует на всех (на мужчин тоже).
Оксана Цой
Нет я не люблю хлам, стараюсь вещей иметь поменьше и чтоб они были многофункциональны и необходимы
Анушко Наташа
Значит, что-то в этой жизни вас не устраивает. Шопоголиками часто становятся те, кому не хватает положительных впечатлений или уверенности в себе.
Алия Акчурина или просто нечего делать...
Оксана Калинина Совершенно правы. Походы в магазины не "за хлебом насущным" великолепно снимали стресс (до событий "черного вторника")
Алия Акчурина забавно. но не про нас. у нас каждый со своим кошельком.
Неправда.
Такое бывает, когда в декрете заняться больше нечем кроме беготни по магазинам и пиления мужа- большинство моих знакомых кто сидит в декрете тратят на шмотки куда больше денег чем я
Наташа Щербань
А я вот не задумывалась, но, похоже, вы правы! Я уже 11 лет дома, и денег с собой в магазин беру впритык!
шопоголиками становятся не когда дома сидят, а когда денег девать не куда, от этого ходят и покупают всякий ненужный хлам..
So Fa
Не замечала за собой такого. В магазин выхожу 1-2 раза в неделю. В инете не покупаю сейчас ничего