Домашняя бухгалтерия

Мамочки, кто сидел дома очень долго...

Я тут столкнулась с тем, что надо выйти на работу после 4-х лет с детьми. Даже нашла подходящие вакансии, но почему-то не звоню. Хотя буквально неделю назад спокойно общалась и по инету и лично, по телефону с агентами по недвижимости, нашла дом подходящий. Но с работой какой-то ступор. Не знаю даже с чего начать. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
я тоже когда с декрета выходила, даже дважды два не знала сколько будет, и поэтому решила на сложную работу не идти. нашла простенькую работенку, а через 3 месяца, как пришла в себя, разместила резюме на солидные вакансии.... и меня взяли (правда сейчас опять в декрете!!)
Бибигуль Смакова
Лучший ответ
я так толком и не вышла.. . только на полгода. . после 5 лет сыну. сейчас опять в декрете..
с первым ребенком 6 лет просидела
тоже каждый день откладывала звонок, но нужда заставила
Aneta J.
еСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖ НОСТЬ, СИДИТЕ С РЕБЁНКОМ ДОМА, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Я 23 ГОДА НЕ РАБОТАЮ. ( КАК РОДИЛА ДОЧЬ) в 4 ГОДА РЕБЁНОК ЧИТАЛ И ПИСАЛ. , ВОЗИЛА В МУЗ. ШКОЛУ, НА ТАНЦЫ И В РЕЗУЛЬТАТЕ У НАС ВЫРОСЛА ПРЕКРАСНАЯ ДОЧЬ, НАША ГОРДОСТЬ!.
Да, такой страх мне тоже знаком. А Вы представте, какой красавицей появитесь на работе, сколько новых друзей обретете, возможно новые знания и навыки обретете, да и деньги лишними не будут...
Мария Колесникова последний аргумент конечно греет,
уже 15 лет как не работаю)) ) воспитанием деток занимаюсь. 4-ро у нас))
Это нормальный страх перед неизвестностью! Не бойтесь, дерзайте, ведь в глаз-то не дадут....
у меня подобный ступор был после 3 месяцев сидениия дома.... очень сложно из этого выдти, а тем более у вас дети и полно домашних забот и хлопот... постепенно вы придете в норму. главное не тяните. не надо откладывать звонки на завтра или послезавтра. если в одном месте просят позвонить позже - сразу звоните в другое - не тяните, пусть даже вы не поедете на собеседование, но сделаете первый шаг к выходу из этого состояния
Катя Бондарь
А я вот, об этом заранее подумала, устроилась на работу, перед второй беременостью, потому что с двумя детьми, работу найти трудно :(. Вот сейчас скоро на работу.
Лучше всего, конечно, возвращаться на прежнее место работы после отпуска по уходу за ребенком. Потом это сделать трудно не только психологически, но и чисто физически. А самая главная боязнь - сможете ли вы и работать и быть хорошей мамой и женой.
:.
:::...galya ...:::
я уже 25 лет сижу дома после троиих детей
Liubovi Diac
у меня тоже с этим проблема, ребёнку 4года, а я никак не могу найти работу, если у вас, что есть на примете, то выходите, дома вешалка
да это поязнь нового, что придется менять, какие то корективы, но это не так уж и страшно. выходите, а может это вам понравится!!!