Домашняя бухгалтерия
Как лично вам удаётся сэкономить в гипермаркетах? КАК вы обходите уловки мерчендайзеров?
Мы не шопоголики и не моты, своих хитростей сохранения бюджета нажили много. Просто интересно из чужой копилки советы послушать...
Не покупаю всё в одном магазине. "Мониторю" цены в магазинах по всей округе.
В одном возьму бытовую химию, в другом - овощи... Даже в двух магазинах одной торговой марки цены заметно отличаются.
Пока денег на еду хватает, я этим особо не "заморачиваюсь".
покупаю, что надо, голову себе уловками не морочу
Никак. Что бы не купила, куплю в 2 раза больше.
Покупаю, что нужно, не покупаю, что не нужно.
Покупаю необходимое. На всякую рекламу и другое разводилово не ведусь.
я обычно беру с собой голову в супер- и гипермаркеты. А она точно знает, что у меня есть дома, а чего реально надо прикупить.
Я перестала покупать овощи в супермаркетах, цены не намного дешевле рыночных, качество фруктов и овощей ужасное. в итоге все что покупаешь просто выкидываешь. В супермаркетах покупаю только крупы, соусы, яйца и молоко. А вот мясо покупаю оптом свежайшее только в одной точке у частников. Рыбу мне привозят свежайшую форель по 250 рублей кг, выносят с совхоза. Икру и крабовое мясо привозят с Сахалина. Только что приехала с рынка, купила арбузик персики нектарины, лимон, мандарины, отдала за все всего тысячу рублей. Все на свежайшее, еще и в попу поцелуют и до машины донесут. Плюс еще и детей угостили свежей клубникой.
Надежда Кочеткова
Свежей клубникой? В феврале? Так уж проще растворить селитры и выпить... Почти одно и то же...
не хожу в гипермаркеты. пятерочка у дома при всем желании не даст разгуляться))
я езжу планово, регулярно, раз в неделю. в один и тот же супермаркет, все там знаю, всегда точно знаю, сколько и чего нам нужно на неделю. могу даже с закрытыми глазами пройти и все, что нужно, положить в тележку. если же планируется праздник - составляю список с примерным подсчетом бюджета.
Мне не удается))
Меньше 5 там не оставляю
А так, беру товар если есть по акции оценивая его реальную стоимость
Смотрю что написано на упаковке, что бы вес был например 1 кг а не 800 гр и тп
Меньше 5 там не оставляю
список пишу
1. В любой магазин нужно идти только на СЫТЫЙ желудок. Всегда. Причем не только в продовольственный, но даже и в строительный магазин. Это работает 100 пудов! А если идти на голодный желудок - обязательно накупишь вагон "супер нужных" вещей, и потратишь все имеющиеся при тебе деньги.
2. Писать список покупок. Это работает только, если желудок сытый.
3. Брать только ограниченную сумму денег, только "под обрез" к списку покупок.
Ну как то так.
Если я хочу сэкономить, я вообще не пойду в магазин.
Список пишу и иду в магазин без ребенка
просто составляю список того, что нужно купить.. и выделяю на это определенную сумму. не весь доход так сказать.
хожу в супермаркеты со списком. Я к большинству товаров в принципе равнодушна, поэтому это не проблема для меня - сходить в магазин и купить только то, что необходимо
да я потому что в эти гипер-маркеты и хожу за этими уловками. Заранее смотрю информацию. Почему и не купить кофе по акции в два раза дешевле.? А все остальное уже выверенная схема где- что покупать.. Благо время на это есть, а экономия действительно ощутимая.
просто не хожу в гипермаркеты
я там работаю так что проблем нет
xs
реклама бессильна, против мужика со списком покупок))