Домашняя бухгалтерия

с тех пор, как сбербанк ввел програму "спасибо"...сократили ли вы количество покупок за наличные деньги?

Ну как и любой бонусный проект, покупки по сбербанковскому проекту "Спасибо" всегда ограничены количеством бонусных баллов. При простой покупке начисляется 0,5% от покупки, это совсем мало. Если покупки совершаются у партнеров программы, то тогда начисляется больше. Я тоже не пользовалась этой программой, пока случайно не забрела в Бургер Кинг и там продавщица мне не сказала: " Чем будете платить - деньгами или спасибами? Вот у вас 800 спасибов". В БК нужно что то купить не менее чем на 200 рублей и тогда можно будет заплатить 200 спасибами и еще дать 1 рубль наличкой. Там нужно просто вставить карточку в устройство для карточек и даже не нужно нажимать пин-код. И если у вас несколько сбербанковских карточек (например зарплатная+кредитная), бонусы начисляются при покупках на обеих карточках, важно только, что они зарегистрированы на одном паспорте. При этом на эту самую покупку бонусами спасибо в Бургер Кинге тоже начисляют бонусы спасибо (7-15% от суммы покупки). Можно заплатить часть бонусами, часть рублями, но все равно сумма покупки не должна быть меньше 200 рублей. Так что бонусы просто быстро заканчиваются. А больше я нигде ими не пользуюсь, потому что там какие то пафосные обувные магазины, бутики, рестораны, в которых я никогда не бываю.
Adilya Asanova
Adilya Asanova
45 344
Лучший ответ
У меня они не потрачены, эти Спасибо. Рублей 700. В каких-то неподходящих магазинах их можно тратить. Крутилась у сумок, в оптике, ничего не глянулось.
Татьяна Байко на озоне до 99% покупки можно оплатить.. я тоже не знала где).. а там и качественная детская одежда и игрушки и настольные игры -это то, что меня там заинтересовало. там всее- от бабочек до самолета)
а что она дает?
не слышала
у нас продуктовые магазины частенько карты не принимают. да и доход в общем наликом
у нас нет сбербанка, но у нас карты, всегда все на карте, я не знаю когда в последний раз налик пользовала, чета платим через инет. банк, а в магазах карты лет 10 уже так, кстати с карты оно как то активней рассасывается)))) особенно в ресторанах когда с подруженциями сидишь коктейль такой, коктейль сякой, и на всех, а потом смотришь, странно 200 евро пропили, а все трезвые))))
Вика Каменская
Вика Каменская
61 532
спасибоЙ не пользуемся, но стали чаще картой оплачивать, удобнее так
Елена Томилова
Елена Томилова
61 457
Сбером давно пользуюсь, но Спасибо еще ни разу.. Покупала в продуктовых в основном.
Сейчас оставила ее как резервную, ходовая от другого банка.
Нет. Как то наоборот, вообще почти не покупаю с СБ карты... и не слежу за тем, где там сколько % начисляются.
Не слышали про спсибо, хотя карта сбера в семте не одна...
Burul Аlmazbekova
Burul Аlmazbekova
21 798
Количество покупок за наличные не сократила, а баллов на спасибо накопилось около 4 тыс., все не знаю где их потратить.
Татьяна Байко на озоне до 99% покупки можно оплатить.. я тоже не знала где).. а там и качественная детская одежда и игрушки и настольные игры -это то, что меня там заинтересовало. там всее- от бабочек до самолета)
Сберком не пользуемся, не выгодно. Налика почти на руках не бывает. У меня несколько карт от разных банков и у всех свои партнеры. Одной картой расплачиваюсь за бензин. Другой покупаю товары с большим кэшбэком. Просматриваю спецпредложения и тд.
Полина Агеева
Полина Агеева
19 573
у меня мтс банка карточка вклад рублёвый, но всегда с собой в кошельке 200 долларов на размен
Володаровна *
Володаровна *
16 710
Не знаем. Не слышали.
нет
Ksunya Razai
Ksunya Razai
293

Похожие вопросы