Домашняя бухгалтерия

Посчитаем? Цыпленок вес 1кг800г возраст 32-34 дня - это нормально? Купила сегодня и почиталась этикетку

Нет, не нормально! Таких и не бывает в 32 дневном возрасте, даже гусят или индюшат. Я в селе живу и всю жизнь живность держу, мне 55 лет. И бройлеров покупала, выращивала. Если нормальными кормами кормить, то не вырастут. Мы выращиваем дома и по 4 и 5 килограммов, но такие бываю в четырехмесячном возрасте и пусть говорят, что до такого возраста не стоит держать, но мясо вкусное, прелесть, хоть и жестковато. Зато запах от бульона!
Ксения Корзун
Лучший ответ
..на ютубе посмотри как их накачивают..))... вопросов больше не возникнет..)..
Может это был цыпленок индюка (индюшонок)???))))
Но даже они в этом возрасте еще не съедобные)))
Галя Ок
Ну.... Будем считать, что он хорошо кушал.)))))
вот из за этих "перлов" я все и думаю, не завести ли мне курвов-утков ...ведь детей кормим, а био покупаю-так оно дороже фермы куриной за месяц выходит... ох... искусственный, пластилиновый мир (
Ирина Сибирцева(Кузнецова) Домашние жесткие. У меня подруга держала - так она петуха, к примеру, ночь на медленном огне в духовке тушила, что бы жевать можно было...
Я таких жирных даже не видела!!)) У нас все цыплята в магазах маленькие, меньше кг
Это бройлер, причём выращен на биодобавках. Сначала им дают старт, потом рост, заканчивают финишем. Думаю что про возраст они соврали, бройлеры с таким весом могут быть к 45-50 дню.
Gul'nura Baigonyssova
Ирина Сибирцева(Кузнецова) Страшные слова... Старт, рост, финиш... А нашему здоровью чем это грозит? Написано ГОСТ...
Еще меньше хлопот и проблем вы получите при выращивании цыплят-бройлеров. Бройлер — это гибридный цыпленок, полученный путем скрещивания отселекционированных, сочетающихся линий кур мясных и мясо-яичных пород. Их рубят на мясо уже в 2,5-месячном возрасте, когда общий вес достигает 1,4 — 1,6 кг. Выращивать бройлеров более 80 дней не рекомендуется, так как их питательная ценность с возрастом уменьшается.
Голубиха
а я еще никогда не видела, чтобы возраст цыпленка или курицы писали на этикетке))) просто вес, цена, дата, адрес производства))
Ирина Сибирцева(Кузнецова) Я тоже не видела раньше. Наверное, новые правила какие то в силу вступили.