Домашняя бухгалтерия

с какого возраста человек перестает читать этикетки на молочных продуктах, по старости/от маразма?

Выбросьте и забудьте. Молоко стоит макс 50р. Я сама могу запросто не прочитать дату, если тороплюсь. Не расстраивайте маму из-за такой ерунды.
Я недавно купила в Окей батарейки, выбрала самые дорогие Энерджайзер, написано до 2024г, запихала в газовую колонку, а результат ноль. В пургу и метель побежала в ближайший магазин, купила там "Космос". колонка загорелась. Выкинула 260р псу под хвост.
Ирина Рогачева
Лучший ответ
как такое допустили продавцы?
Лучше бы озаботились качеством зрения матери, а не качеством молока.
Марина Щербакова я озаботилась ее умственными способностями
Оксана Глёза ну вам то понятно, лучше знать что делать автору вопроса
Я раньше никогда не читала. Раньше не наипывали. Теперь пытаюсь смотреть, но на многом фиг найдешь. Это у меня зрение 100%, а как пожилым или с плохим зрением?
Марина Щербакова я уже несколько лет ей запрещаю самостоятельно покупать скоропортящиеся продукты... а тут она выпендрилась.. причем когда я обнаружила косяк и выкинула, она из ведра мусорного достала и пыталась спрятать. пришлось выкинуть с балкона. не дай бог ребенка напоит или в кашу положит.
Деменция, Болезнь Альцгеймера, т. н. маразм--это страшно... Я бы маму не пускала никуда одну.. Она может забыть, где живёт и не вернуться домой. После 75 лет вполне может быть... Будьте внимательны к маме, с ней надо, как с ребёнком или как с психбольным, не кричать, не ругать, предотвращать ситуации, в которых она уже не способна разобраться из-за плохой памяти..
Бывает ультрапастеризованное молоко. Срок годности - полгода.
Л=
Лёма =))**
Марина Щербакова вы это пьете?
Есть срок годности полгода. А не читают в любом возрасте. Пенсионеры наоборот следят. А бывает в спешке. Так что с мамой всё в порядке!
**
**** ***
А вот как сами перестанете читать этикетки, так и поймете с какого возраста это происходит.))))))) Пожилые часто ориентируются не на дату и состав, а на цену. Раз дешевле, значит надо брать. Экономят они. На всем. И зрение и маразм тут не при чем.
Эльмира Best
Марина Щербакова причем. если много раз было сказано не покупать дерьмо на пять копеек дешевле, тем более московских производителей