Занятся этой темой вплотную.
Часто кроме варианта накопить денег, люди не видят:
Субсидии, Программы, Мат капитал. помощь родственников.. льготные ипотеки и т. д.
Но деньги конечно нужно сохранять, забудьте про все расходы, одежда. мебель, авто . море..
Сосредоточтесь на главном, на квартире, все деньги туда. А как купите, то и позволите все остальные траты, если захотите ..))))))))))))))
Домашняя бухгалтерия
Как быстро накопить деньги на квартиру?
Лариса Гусейнова
Это сколько лет нужно придерживаться вот такой жесткой экономии чтобы заоаботать?
При наших зарплатах и инфляции это - нереально.
Начните уже сегодня
Лариса Гусейнова
С чего начать?
Пока будете копить, цены поднимутся.
Лариса Гусейнова
Это да. Так и до пенсии можно не накопить. И вся жизнь потраченная впустую
Быстро и много зарабатывай, и будет тебе счастье!
Лариса Гусейнова
Хм каким образом?
Накопить? У вас получится накопить только на первый взнос, а дальше ипотека.
Кристина Чернова
а дальше инфляция, безработица и пшик... Ипотека-самоубийство в нынешних условиях
Лариса Гусейнова
Почему вы так думаете?
Если есть поблизости БОЛЬШАЯ дорога, выходить туда по вечерам и ночам, иначе никак .Только грабить....
Лариса Гусейнова
Та ну продаваться я тоже не стану))))
быстрее самому построить
Лариса Гусейнова
А стройматериалы тоже не бесплатные. Это же не сыр с мышеловки
я только одного не понимаю, почему просто не арендовать на длительный срок и жить себе спокойно, чего все так убиваются, пол-мира живет в аренду
Ксения
ну так есть разница - свое жилье, и чужое
Елена Мякинина
Просто если к пенсии у тебя не будет своего жилья, то арендовать ты вряд ли что то сможешь.
получить наследство. больше никак.
Лариса Гусейнова
Ну а если стремиться?
усиленно работать
Лариса Гусейнова
Да это и до пенсии можно не работать
Лариса Гусейнова
Не заработать вернее
Это утопия, если только вы не грабите банки.
Лариса Гусейнова
Почему утопия?
Быстро? быстро не получится
Лариса Гусейнова
Ну да.... Разве что если в лотерее выиграть. И то - такого наверное не бывает
быстро заработать, другого нет
Лариса Гусейнова
Каким образом?
Читайте в моей новой книге "Никак, *****"
Лариса Гусейнова
Если стремиться?
Открой бизнес) или отожми у кого нибудь)
Александра Шведкова
если отожмет-у него тогда небо в клеточку может получится)))
Устроиться работать вахтовиком на север))
Лариса Гусейнова
Это как?
если только живешь в глухомани, а работать уедешь за границу-тогда еще и возможно наверное. Сейчас даже чтоб иппотеку взять- пол ляма сразу отдать надо!
Я в шоке.
Лариса Гусейнова
Почему сразу в глухомани?
ну выберите квартиру в области какой-нить отдаленной провинции/поселка/села)) и будет вам счастье)) если уж так приспичило))
Лариса Гусейнова
А чем там квартиры хуже городских?
Тоже интересно))) Я послушаю)))
Лариса Гусейнова
И я.
Накопите на небольшую, далее копите на доплату и, одновременно ищите тех, кому обременительно содержать большую площадь, найдете-сделаете обмен, правда у таких "убитое"жилье, придется вкладывать, но, зато в свое! Сами так менялись.
Лариса Гусейнова
Зачем?
на однушку в области не дорого. я накопила с мужем на однушку за 5 лет. теперь с двумя детьми хочу двушку. но не хватает немного. с таким кризисом и дорогими продуктами как то особо не накопишь.
Лариса Гусейнова
Вы сильно экономили?
никак, только если взять кредит или много работать)
Лариса Гусейнова
Очень много без выходных и проходных и то на нормально работе