Домашняя бухгалтерия

Кто виноват?

И всё же кто виноват в большей мере- работники магазинов, которые допускают нахождение просроченной продукции в магазине или покупатели, которые не смотрят на срок годности????
это работа продавцов в магазине. покупатель-потребитель-не должен выявлять негодную продукцию
Ольга Чаплыгина
Лучший ответ
Позволю себе напомнить: работники магазина за это деньги получают...
законом определено, что магазины не имеют права сбывать просроченное или испорченное
Людмила Ванеева но и в магазинах часто руководство не разрешает списывать продукцию, вот нам её и втюхивают
и за переклеенные этикетки тоже ответственность несет магазин.
на днях попались пирожные 2х недельной давности ( со сроком годности 18 часов), там даже поленились переклеить, продавали в маленьком магазе, видимо соседний супермаркет туда свою "просрочку" сдает
Это политика магазинов (не продавцы) + халатность покупателей.
Инна Кутнаева
И те и другие.
Виноват в чем? Что дождь пошел или что зарплата у кого-то маленькая? За свое здоровье каждый отвечает сам. Многие пьют с язвой и едят сладкое при диабете, не магазин же виноват, что он продает эти товары.
Лилия Высоцкая
Конечно магазин.
Магазины всех уровней.
Тогда так и назовите "Магазин просроченных товаров". Мы же приходим в магазин априори веря, что магазин торгует товарами, годными к реализации
Лена Романова
работники магазинов. к ним все притензии.
магазины. Это их обязанность однозначно.
покупатели за всем товаром не уследят
Продавцы, это их работа
Алла Минаева
магазины.
Зай :)
Нахождение в магазине старых продуктов, виноваты продавцы, директор, может администратор там есть. Это их магазин. Я не имею право собрать в мешок всю просрочку и выкинуть. То что покупатель купил просрочку, он виноват . Правда там можно придраться, магазин не должен допускать испорченного.
Халатность продавцов частенько ведет к разного рода скандалам, а если и покупатель не внимательный, то еще и к отравлениям.. А еще лучше начать с людей доставляющих частенько УЖЕ просроченные продукты под этикетками "свежих"