Домашняя бухгалтерия

я не плачу за кап. ремонт уже несколько месяцев, а вы? что мне за это будет?

500р в месяц платить с кучей других коммун. услуг-это очень много. могли бы снизить. да еще и повысят, твари!
Я тоже несколько месяцев не плачу. И не только за капремонт.))) Только за тепло уже 11000 долга)
Наталья Серова (Кравченко)
Лучший ответ
Пени уже начали начислять на эти неоплаченные долги. У некоторых знакомых уже пришла квитанция, в ней указаны пени.
И потом куда эта квартира с долгами? Или где-нибудь в аэропорту вас тормознут на выезде в отпуск.
Оксана Ухова
Я плачу, мы на общем собрании жильцов передвинули все сроки ремонта наших самых гнилых коммуникаций на ближайшие годы - и нам их на уровне города утвердили...
Наталька Жара
С нового года. У меня долг выше (хотела с заработка отдать, так кинули меня, с другого теперь расплачусь)
Мы платим. Вы хотите в помойке жить? Вам 500 р. дорого? Петербург
Светлана Полянская да .питер. не жалко. а итак, кризис. а они еще этот налог придумали! тебе пишут, что кап. ремонта в нашей лен. области не виднО!
А я живу в частном доме
За капремонт тоже не плачу. В нашем доме по плану он будет через 37 лет. Может я и не доживу до него)
Ева Мальцева
С одной стороны сути твари, а с другой - кто вас заставлял квартиру приватизировать? Жили бы в муниципалке и счет выставляли бы местному бюджету.
Lola Honey
я смотрела передачу с разъяснениями. сказали, что пока все в тестовом режиме, то пени не начисляют. долги будут висеть на самой квартире. и если вы ее продавать будете, то долги или к новым хозяевам по умолчанию переходят, или вам придется их оплачивать. тестовый режим - это пока всю базу отладят с фио и квартирами. в итоге, придется все равно платить.
короче, пошла и заплатила долги, ибо потом как снежный ком будет.. на фиг, не разорюсь.
понятно, что все равно обманывают. да кто нас спрашивает и ни фига тут не поборешься - все молчат только..
Алвард Кароян
Я за всё плачу- терпеть не могу быть должной. А вы наживёте геморрой с долгами
Ирина Каспер
Наташа Формуторова я посчитал за год девять слишним тысячь это пенсия пенсионера и за год он отдаёт месячную пенсию 13 тых пенсий ведь нет дом не старый это просто очередные поборы
А я плачу.
Что будет не знаю, предполагаю, что заставят через суд выплачивать долг.
Елена Волкова
Марина Мальцева ну вот когда заставят, тогда и начну платить по 100 руб в год
Так же я не плачу, они вообще офигели.
Татьяна Ефремова Данные действия называются мошенничеством в особо крупном размере, а проще говоря, АФЕРА государственного масштаба. Полностью читайте здесь : https://otvet.mail.ru/question/182904413 https://otvet.mail.ru/question/181016951 https://otvet.mail.ru/question/193788138
Интересно, когда в общей квитанции была графа кап ремонт- все платили, как выделили в отдельную квитанцию- перестали платить?
А востребования по суду не боитесь? Крышу будут ремонтировать дому, а над вашей квартирой -нет?, трубы все поменяют - а вам-нет?.
Маша Кириллова
Lola Honey Пусть сначала поменяют, а потом заплатим. Или вы когда делаете ремонт в квартире рабочим сразу платите, а они говорят - мамой клянемся в 2023 году придем вам пол зальем и обои поклеим.)))
И мы не платим.
плачу, конечно
пока не плачу - нечем
Понапридумывали капремонтов -бедолаги квартирные, за воздух деньги отдаете дядям, в частном доме, да иногда требуется деньги вкладывать, но ты знаешь за что
Пока не платили, т. к. у нас очень запутанно все. Платежки отдельно приходят и еще в квитанцию включена сумма за кап. ремонт. Пока не разберемся платить не будем.
не останется это без последствий, контора помнит всё
И я не плачу, они вообще ах*ели, каждый год новые счета, у нас многие отказываются платить... пока ничего...
Я живу на 1 эт. полы ледяные просели .Фундамент бутовые камни. Дому 65 лет. кап. рем. планируют в 32-м году сделать - это когда дому уже 82 будет. Не плачу.
Считаю как раз наоборот
Пока народ будит платить за воздух (капремонт, платон и подобное), он и будет в помойке жить
Не плачу, через суд пусть отбирают
Посмотрите фильм "Дурак"оч занятный. Такое надо показ. в кино, но такое никогда не покажут. Вся система в России как она и есть.