Штраф. Но только в случае того, если докажут, что квартира сдавалась за деньги. А это очень сложно! Мы с жильцами составили 2 договора, один для нас с ними, второй на случай проверки, в договоре не прописана сумма, а указано, что проживание-присмотр за квартирой.
Я кстати ни разу не слышала пока, чтоб у кого-то с этим возникли проблемы, а у меня много знакомых сдают квартиры.
Кстати, год назад нашу квартирантку обокрали, она конечно вызывала ментов и сказала им, что квартиру снимает... мы очень переживали после этого, но нас даже в милицию не вызывали. И никуда менты ничего не сообщали.
Домашняя бухгалтерия
Чем опасна незаконная сдача жилья (без оформления надлежащих документов) на срок более трех лет
что значит незаконная? чужую хату сдавал что ли? так посОдют тебя за мошенничество
Катерина К
свою
Появлением налоговой и штрафом.
И от жильцов зависит. Если они там бордель или наркопритон откроют, то и владельцу квартиры прилетит. И, если эти жильцы не захотят жилплощадь освобождать, сменят замки и т. д., то выгнать их будет сложно.
Александра Купрацевич
а мы им отключим свет
Нет разницы более трех лет или менее. Вы по закону должны оформить договор арендв
Незаконное предпринимательство
сдавать надо с документом где люди должны указать свои данные паспортные итд и подписать договор что они соглашаются с условиями. а то спалят тебе хату или поживут не заплатят и свалят или вообще прирежут. всякие бывают люди..
Ну у нас соседка Штирлиц в подъезде, всех проверяет квартирантов и прокуратурой не брезгует, так что у нас все законно проживают))))))))))))
одну коллегу соседка сдала под суд .Позору и слез было .
я уже 12 лет сдаю... попробуйте доказать, что это не моя родня там живёт!
Если ни кто не стуканёт в налоговую, то ни чем. Я обычно платила налоги за сдачу жилья в наём т. к. мне мама всё время грозила написать жалобу в налоговую. А если прознают ...то штраф, а раньше даже посадить в тюрьму могли на 5 лет за незаконное предпринимательство. Сейчас, по моему, такого уже нет, хотя кто его знает. Поди разберись в этих законах.
Да пофиг вообще . Как докажут?.. Придупридить квартирантов. Типо близкие родственники живут. Типо и все .
Штрафом и большим