Домашняя бухгалтерия

Родителям чьи лети старше трех лет - с каким запасом вы покупаете им одежду?

Одно дело когда ребенок еще в коляске, и вещи "на вырост"- не особо малышу мешают, и долго остаются "новыми". А когда ребенок пошел, побежал... Покупать вещи на вырост, с одной стороны, малышу неудобно, он ведь только учиться ходить и двигаться, а тут ..балахоны почти на нем, и обувь как у-скорохода.. с другой стороны, пока он дорастет до их размера - он уже их сносит, то есть, перепачкает, протрет, дырки, то се....Получается покупаем снова одежду - снова на вырост??? У меня так вообще двойня, и разнополая, я порой в тихом шоке... Хочется чтобы и детям было комфортно, и хоть как то сэкономить....
Наташа ...
Наташа ...
14 866
Доче 4 года, покупаю на размер больше только осенне-весеннюю одежду, т. е. чтоб и осень и весну отходить, т. к. сезоны одинаковые и "рядышком" друг с другом) ) Получается неплохая экономия. Зимние и летние вещи покупаю нормального размера, т. к. за год ребенок прилично подрастает. Обувь тоже нормальную беру
EM
Estera Meir
17 558
Лучший ответ
старше трех лет на вырост ничего не брала . все покупала по мере надобности, на один сезон . мой на второй год ни во что старое не влезает, все новое беру каждый сезон .
На размер. При росте 116см покупаю верхнюю одежду на 122.
покупаю только по росту и размеру, хватает на полгода или на год. (сыну 9 лет)
с 3-5 лет дети не сильно набирают в росте.. . зимний комплект купите на вырост- чтобы манжеты и на штанишках и на куртке загибались. .
с обувью такой номер не прокатит. . не берите на вырост. возьмете больше- и ребенок будет мучиться от неудобства в первый год носки а на второй могут вообще не налезть..
без всякого запаса, только размер в размер. терпеть не могу, когда детей нарядят как клоунов в одежку на 3 размера больше. Издевательство над детьми! Когда ребенок до ЭТОГО размера подрастет, вещь уже будет старая, захочется купить что то новенького, так и будет вечно в большой одежде ходить? У меня у знакомых такой папашка был, 3ёх летней девочке покупал обувь как для первоклашки ( чтоб до школы хватило! ) Говорит маме- в носок ваты напихай. А как ребенку ходить то в них????
Даша Іванчик
Даша Іванчик
32 544
Смотря какую одежду. Майки, колготки, юбки, носки - конечно, по размеру, так как все быстро до дыр носится. Обувь - на 0,5 или 1 размер больше. Крупные вещи (куртки, комбинезон) на 1-2 размера больше, потому что вырастают больше руки-ноги, поэтому рукава и брючины можно подшить, а потом выпустить обратно длину.
Вот только дети растут неравномерно: то 2 года носим, то через полгода все мало!
Ничего на запас, только самое необходимое. Колготок 4 штуки, джинсы 2 шт. трусов 6 шт. тёплые кофты 2шт обычные бадлончики 4 шт сапоги зимние 1шт ну и т. д.
Покупаю с запасом ровно на столько, чтобы про одевании вещь смотрелась свободно, ну на пример штанишки можно и подвернуть на 2см, а комбез беру, чтобы был как раз при застёгивании на последнюю пуговицу, пока да первой дорастет... .
Вот платья ниже колена ненавижу!!!! Беру нормального размера и носим пока попа не засверкает. Рубашки чуть больше не страшно, рукав на пуговице, не сползёт.
да ни с каким. пока подрастет-уделает так, что она уже на одежду не похожа. только менять. что поделаешь.
Gulnara Сатанова
Gulnara Сатанова
2 538
так чтоб если покупаешь одежду чтоб например, весна-осень-весна.
каждый ребенок по разному растет))))
Дарья Минеева
Дарья Минеева
1 094

Похожие вопросы