Домашняя бухгалтерия

мама не покупает мне одежду

здравствуйте. у меня сложилась такая ситуация что мои родители не хотят покупать мне одежду. у родителей довольно таки не плохая зарплата. у мамы около 200$, у папы около 1000$. они отказываются покупать мне одежду. говорят что у меня ее много и что парится не надою либо говорят что нет денег хотя у них они есть. себе мама покупает дорогие сапоги за более чем за 100 долларов. папа покупает сапоги, костюмы. а мне не хотят. попросила джинсы мама сказала что у меня есть. хотя мои джинсы уже стерлись и на них дырка. что мне такого сделать? наши девчонки каждую неделю хвастаются обновками а я донашиваю вещи за своими тетями. обидно. маме 34 года, папе 35. мне 15) я не могу сама зарабатывать.
может учишься плохо .. вот они таким образом и наказывают
Татьяна Панкевич
Лучший ответ
Не выделывайся, будь благодарна тому, что имеешь. Будешь сама зарабатывать - купишь, что захочешь. Если своих денег хватит. Кстати, доходы вашей семьи весьма скромные.
Видимо, общий доход семьи в 1200 долл не очень большой для США. Джинсы порвались? Найди в своём гардеробе другую вещь. представляешь, то, что мама заработает за месяц, она должна будет отдать за очередную тряпку тебе? 200 долл и для России мизерная з/пл
маме виднее
200 баксов ты считаешь неплохой зарплатой? Вроде 15 лет, должны бы начать расти мозги. В любом городе есть места где можно заработать. Устройся к кому-нибудь уборщицей .
Алла Мнушкина
Поставь на свои джинсы художественные заплаты)) ) Будут оригинальней новых)))
А=
Алина =)
Родителям виднее. А жаловаться всему миру - последнее дело.
Оля Сыса
Так, блин, голяком и ходишь? Одежда есть, подумаешь, джинсы не купили. А то, что завистливая ты, ну так что ж, жизнь научит. Не переживай.
Ирина Талько
дорогая моя, у меня доход в разы выше, чем у твоих предков и я одни джинсы по 5 лет ношу (правда у меня их 5 шт) . Хороший гардероб - это не обновки, а дорогие качественные вещи, удачно сочетающие с друг другом. Можно и шкаф иметь бесполезных и бездарных шмоток и "нечего одеть" будет
Имя Фамилия
Это что за хрень? В подсчетах ошиблась? Тебе 15, маме 34....Пусть мама получает...
не в тряпках дело
Это не самая большая проблема, поверь, просто тебе завидно, что у других есть, а у тебя нет, это можно пережить поверь.
***lizzy Vredina***
когда подрастешь, тоже сможешь покупать себе дорогие сапоги, если посчитаешь нужным. Рваные джинсы что у же не модны? счастье то не в шмотках. попробуй поговорить с мамой, скажи, что ты еще ничего не соображаешь, думаешь, что счастье в новых шмотках, что тебе очень грустно и завидно, что подружкам покупают, а тебе нет. может она вспомнит себя. можешь еще посчитать сколько ваша семья тратит в месяц на еду и на коммунальные услуги. и посмотри что остается. Может еще на что-то родители копят или кредит платят
Ю*
Юльчик *
ты просто хочешь своим подругам, в этом возврасте уже хочется отличатся друг от друга, но ты-же не без одежды вообще? это просто баловство часто менять гардероб, в твоем возврасте
зависть-очень плохое качество. попытайся искоренить его в себе.
Nadiya Yefymova
Не бери пример с девчонок. Мало ли миллионеров? И все переживают, что у них покупок больше, ем у других?? ? Носи то, что есть, не зацикливайся.
Надя Новак
У меня зарплата намного больше 1000$, но одежду я покупаю только тогда, года она действительно нужна. Нечего захламляться тряпками, а с вашими доходами питаться через день надо, а не вещи покупать.
родители правы. У тебя проявляется эгоизм.
Ферюзя ...
Знаешь родители у тебя одни, что тебе важнее еда на столе или насмешки в школе? не завидуй ни кому и не считай мамины деньги и не проси, береги то что имеешь, если у тебя не будет мамы кому ты нужна ...этим что в школе? Будь собой, выучись и заработай себе на штаны.

Мама тебя родила.. . выносила, вытирала тебе сопли.... теперь твое время беречь её и благодарить за каждый день.
Вот он шанс!! ! Научиться шить и вязать для себя, вещи сделанные своими руками индивидуальны и неповторимы. Даже из старых вещей можно сотворить красоту!
Ирина Шмидт
иди промоутером листовки раздавать. на штаны и заработаешь. я тоже своей стараюсь лишнего не брать. значит кроме джинсов есть у тебя другие штаны. вот родители и хотят чтобы ты их износила. моя дочь просит без конца то одно то другое, в итоге в шкафу целая свалка ненужных ей вещей. когда будите сами зарабатывать, тогда и купите что хотите.
Марина Ионина
В 15 лет вполне можешь сама подработать.
В 15 лет можешь в интернете зарабатывать, если захочешь. Помоему приятнее намного самому себе вещи покупать, чем ждать от родителей. Пускай даже и в 15 лет, есть примеры, что и в этом возрасте деньги зарабатывали.
капеец, вы такие тупые если честно, она абсолютно имеет право на то, чтобы нормально одеться, тем более она заслуживает этого!!!!
Убей ее! Она такая плохая ведь мать!!
Мама любит тебя но по своему .
И правда может у неё мало денег !?
Тем болие у твоей мамы большие росходы на еду, на электричества, на свет в доме ,
Ты потерпи и лет в 18-17 тебе всё купят!!!
Желаю удачи пока :)
Не ровняйся на них. Благодари Бога за то что ты живешь под кришей, и с родителеми. Некоторые дети без родителей, и им ничего не покупают, они не жалуются.