Очень многие собирают одежду по всем знакомым и не брезгуют, чем же она лучше секонд хенда? :))
Насколько знаю, в секондах хотя бы какую-то обработку вещи проходят, и качество часто даже б/у лучше того барахла, которое в широкой продаже, много фирменных вещей, и уже ничего не полезет-полиняет-сядет. Так что во времена финансовых напрягов секонды очень выручали. Детская одежда - вообще даже занашиваться не успевает, детки быстро растут.
А сейчас секонды выручают периодически, когда нужны костюмы или декорации в театральную студию.
Домашняя бухгалтерия
Стоит ли покупать ребенку одежду в second hand?
Я думаю, что своему ребенку надо постараться покупать новую одежду. Ведь неизвестно кто носил секонд хэнд.
куртрки и штаны думаю можно. особенно гулять во дворе. дети так носятся, что, если порвется, то не жалко. а вот футболки, майки и т. п. не стала. лучше уж дешевые, но новые.
Стоит, конечно. Там дешевле.
бывают новые вещи с этикетками. но я обхожу стороной
Если нет возможности на новую, покупайте.
Нет!!!!
Почему нет, если пока возможности другова не позваляют! !
Нижнее белье конечно НЕстоит, а вот чо нидь типа курточек, верхник штанишек, обувь! ! Детки быстро растут, да и гулять тоже в этом можно - все равно залезут в грязь. порвут и т. д)))
А вы себе где покупаете? Там же и ребенку покупайте.
я бы не стала. .
Неля Попович
Но ведь вещь нужна растущему ребенку (3 года) максимум на 1,5 года. А вещи нормальные и недорого. Имеет ли смысл переплата?
если одежда хорошая не очень поношеная почему бы нет. тем более в 3 года им всё равно где вы её купили. нас sekond очень выручал.
Периодически в SH попадаются обсолютно новые вещи на детей, нам так попадали ветровки, осенние куртки, джинсы. Все равно детские вещи, чаще всего, стираются ещё до первой носки, почему бы и не купить их там, где это обойдется в несколько раз дешевле.
нет, лучьше на мусорке собирать!
Деньги государство для чего выплачивает?
Лучьше несколько новых вещей, которые стираються ежедневно, чем гора всякого г_вна, неизвестно кем ношеного.
Анастасия Хаткутова
хм.. лучше в сэконде купить европейскую одежку, брэндовую, удобную, качественную и ношеную практически несколько месяцев (дети очень быстро растут), чем наше НОВОЕ убожество, или китайскую хунью, неизвестно из чего пошитую, которой завалены всякие "детские миры" и рынки. В сэконде -дешево, вполне прилично и 100% хб или шерсть. Так что, без снобизма плиз. Считайте, что винтаж :-) Да, исключение - конечно обувь, но ее как раз достаточно, отечественной ортопедической и весьма качественной.
если средства позволяют то лучше конечно не покупать. .
просто из соображений гигиены, я конечно понимаю что все там обработано и вы не раз постираете но все же.. кто-то носил и вы на своего ребенка это оденете?
да и иногда дети обижаются (знаю такие случаи) когда видят что одежда не новая... хотя конечно иногда там можно купить и что-то лучше чем новое :)) но это бывает редко... лучше уж у кого-то из знакомых или родственников брать..
Kseniya Ksu
А думаете, знакомые или родственники честно расскажут о лишае или грибке, которыми болеют дети даже в обеспеченных и благополучных семьях? :)
ну если ребёнок маленький то можно . Только надо хорошо постирать и прогладить. . Да и не говорите ему об этом))
Мне кажется можно. Но всё зависит от возраста ребёнка и от состояния тех вещей которые вы хотите купить. Маленькие дети очень быстро растут, поэтому не зачем тратить бешенные деньги на вещь которую ребёнок проносит маленький период времени.
Анастасия Хаткутова
Вы абсолютно правы. Но, к сожалению сейчас сэконд-хенды малопривлекательны. Все меньше качественной европейской одежды, все выше цена за 1 кг. Это 10 лет назад можно было купить отличную вещичку на вес за 20-30 рублей - та же самая, к примеру бренда "Waikiki" в магазине стоила 400!! И скорее всего - турецкая. :-( Сейчас везде дерьмо -и там, и в магазине. Цены сопоставимы и тогда уж лучше новую...
а можно ли ее вообще покупать???? не понимаю как можно ЭТО носить
нет. тока в бутиках)))
А почему бы и нет верхнюю одежду можно, а то что ближе к телу лучше не надо. Гулять во дворе с ребятами можно и не в новом всё равно порвут либо перепачкают все .