Домашняя бухгалтерия

Стоит ли покупать детям дорогие вещи?

я говорю про нарядную одежду сейчас. на мой взгляд, это все ни к чему вообще, они мало того, что пачкают их в момент, так еще и вырастают со скоростью света. а вы как считаете?
смысла нет
Ирина Горюнова
Лучший ответ
Лучше чаще ПОКУПАЙТЕ ДЕТЕЙ В ВАННЕ
Смотрите сами. Дети маленькие в брендах не разбираются. Главное, чтобы опрятненькими были, чистенькими. У соседки сын уже взрослый. Баловали они его всю жизнь. Теперь требует с них дорогие телефоны, квартиру, машину, оплату учёбы. Не понимает, как деньги людям даются.
Тайна Тайна
Я до сих пор помню, как папа мне купил набор радиолюбителя - простой приёмник. Тогда он стоил как его зарплата за полтора дня работы. Теперь у меня две специальности, связанных с этим делом.
Кымбат Амирова
Я шила сама детям, всегда с иголочки были одеты, в эксклюзив (покупала остатки ткани с уценкой), а обувь кожаную
Ольга Розикова
я покупала, жизнь ведь не ограничивается домом и прогулкой во дворе, есть праздники, походы в гости
Марина Сачек
смотря какой у вас бюджет.. если в напряг живёте.. но хотите, типа как у всех.. то на хера.. если бабки есть, то почему и нет.. сами думайте и не смотрите на других..
Покупать надо согласно своему кошельку и интенсивности износа.
Если для выпендрежа, то нет. Одежда должна быть удобной, а кормить своё эго не нужно.
Елена Игнатова
Баловать не следует )
Bota Bekzat
на хорошего врача при необходимости есть смысл потратить немного денег. остальное несущественно
Оксана Гаращук
каждый решает сам. Привыкнув к дорогим вещам, трудно отказаться от них в сложной ситуации (родители остались без работы, развелись, заболели, получили травму, инвалидность и пр)
считаю, что стоит покупать одежду по средствам. Я умудряюсь покупать хорошие вещи на распродажах, нормально, тем более, жизнь это не только пожрать да на улице погулять - мы выходим (ну, вне карантина)
Оля Радаева
нет
**
*laska *
если встает такой вопрос то, конечно, не надо...
Если Вам жалко испачкать одежду - значит она Вам не по карману.
Iren In Love
Для праздников надо иметь несколько нарядов. Ну а обувь, хочется, чтобы ребенок ходил в кожаной обуви. Чтоб ножка не потела .но эта обувь дорогая.
Да, стоит! Ребенок не просил себя рожать. Родили - будьте любезны давать все самое лучше, иначе, ох и припомнят дети!
Татьяна Ионова
Марина Власова Припоминают, как раз таки, те дети, которым давали все самое лучшее... Убеждался неоднократно!
Марина Власова Я благодарен своим родителям за ПОДАРЕННУЮ мне жизнь без всяких оговорок. Считаю что дети в неоплатном долгу перед своими родителями, а следовательно и припоминать то не за что!
Марина Власова "И к тебе придет старость со своим букетом болезней, вот тогда бы я тебя послушал..."
А она ко мне уже пришла.... Однако отношение к родителям не поменяла... Сорри... ежели что не так...
Если бюджет позволяет, то, почему бы и нет?)
Вернитесь мысленно в свое детство. Чему вы радовались больше всего? Покупкам - максимум 5 минут, а прогулкам, играм с родителями или просто общению - радости не было границ. На что мы тратим жизнь, на то и дети ее будут тратить. Подробнее: https://voenpens.ru/na-chto-my-tratim-zhizn/
Елизавета Лис
Ну если у вас бюджет позволяет без проблем пойти и купить - купите. А если нет то не стоит, смысл?
смотря что… например, внучке на выпускной в сад купили платье недавно тут https://crazylime.ru/catalog/detskie-platya/naryadnyie/na_vypusknoy/, обалденное, стоит своих денег и еще наденет не раз.
Arisha Fomina
Ну, если стоишь перед выбором, что купить – джинсики с сандаликами за 5000 или вместо них еды для всей семьи на ту же сумму, то понятно..
А если такой выбор не стоит и 5000 – ничего не значащая трата?
Ну если нарядная, то почему бы и не дорогую? Вы же ее не в песочницу надевать будете, а на какие-то мероприятия.
Мы пока еще слишком маленькие для нарядов таких)
У моей принцессы гардероб уже больше и, наверное, дороже, чем мой…. Не жалеем на детей денег, ни на наряды, ни на повседневку.