Домашняя бухгалтерия
кто сталкивался с арендой-сдачей жилья
Девушка живет 3й месяц,1й все было нормально-она работала-оплатила за месяц вперед.Потом ее уволили,работу она не искала до вчерашнего дня,т.е 2 месяца,второй и этот месяц задержала оплату на 3 недели...При чем без извинений и предупреждений-нет и все.Сейчас снова 3я неделя-она постоянно дома-не работает. Что сейчас делать-выселять?она 24 часа в сутки дома Прошу дать совет договора нет-сама дура-опустите эту тему в ответах
Ну, раз договора нет..., то бы ещё раз поговорила, без крика, но строго. По реакции поняла бы, как она, будет ли платить или просто "динамо крутит". Если ясно, что внаглую платить не собирается, сейчас очень часто такое поведение у молодёжи, то стала бы выселять. А уж каким методом... придумайте сами. Умные хозяева стаят на дверь несколько замков, а ключ дают не от всех замков. Тогда можно придти в её отсутствие и закрыть дверь на третий замок. А потом, либо открыть дверь в обмен на плату, либо собрть её вещи в хоз. сумки и выставить ей сумки, когда она начнёт звонить вам. Приехать и не одной. Открыть дерь, сумки стоят. Выставить их за дверь и всё.
Нужно было брать предоплату, т. е. первый месяц сразу за 2, потом на 1 месяц вперёд. Если бы не рассчиталась, то на выезд у неё был бы целый месяц. Гоните в шею, сдавайте другим. Думаю, что не от хорошей жизни сдают жильё.
А Вы ей скажите, чтобы выезжала.
Вы конечно неправильно поступили, что сразу наперед не брали. А теперь, если она упрется рогом, то можете и не выселить, есть какое-то правило, что в зиму нельзя выселять. Но может это действует, если официальный договор есть?
В любом случае, почему вы должны терять деньги, предупредите, и дайте ей 10 дней, или сумму целиком и за месяц вперед, или досвидос...
Вытуривайте и чем скорее тем лучше. Еще раз проглотите неоплату и она окончательно на шею сядет.
Если договора нет то просто участкового завете идете с ним в квартиру и просите покинуть помещение.
1. заключайте договор.
2. на будущее - берите с жильцов сразу деньги за первый и последний месяц (чтобы не покинули вас не расплатившись).
Да, немедленно выселяйте! А то она на шею сядет. Потом не выгоните. У нас так было - две девицы жили. Не работали, мужиков водили. Потом еле-еле мы с них плату за 2 месяца выцарапали (и то неполную) и они съехали. А через неделю приходит соседка и спрашивает: где те девушки, которые у нее доллары одолжили! Плакали денежки, конечно...