Домашняя бухгалтерия

Объясните пжлт, как понять Продам земельный участок 12 соток в поселке --перспектива газа 2014 год, аренда до 2020 года?

Как понять что аренда до 2020 года? А дальше что? Платить просто гос. налог? Как это происходит? Немножечко объясните мне вообще как это всё происходит.

Заранее благодарю за ответы!
Надо поговорить с продавцом и выяснить. Под фразой " аренда до 2020" может пониматься то обстоятельство, что участок обременен правами аренды третьих лиц до 2020 года. В этом случае вы покупаете участок с обременением правами третьих лиц и не сможете использовать участок по своем усмотрению до тех пор, пока действует договор аренды. Однако, сможете его продать ли подарить, то есть распорядиться им. Однако эта фраза может означать и другое-что вам пытаются продать то, что продавцу не принадлежит, например участок, который принадлежит продавцу не на праве собственности, а на праве аренды. Законно приобрести участок таким способом не получится, даже если вам и удастся переоформить на себя право аренды этого участка, это не повлечет за собой приобретение на него права собственности. И по истечению срока аренды договор с вами может быть расторгнут.
Ирина Лукоянова
Лучший ответ
Это элементарно. на участке не недвижимости, значит ЗУ в аренду оформляется. После сдачи в экспл-ю строения и получения Свидетельства собственности - параллельно оформляется собственность и на землю. Если постройки более 3-х дет нет, то аренда у арендатора изымается и передается другому на тех же условиях. Просто надо правильно оформить док-ты, чтобы не построить дом "хорошему дяде". Сам продал так участок.
Вот ответ юриста: http: // stavropol.orr.ru/juristical-department/49301/ (пробелы уберите)
Значит земля в аренде, а не в собственности. После окончания срока аренды, договор надо продлевать.
Для покупки этого участка надо будет сразу ставить фундамент, тк процесс перекупки аренды не так прост и долог.