Домашняя бухгалтерия
Как купить жилье, если небольшой доход?
Ко всему моя девушка торопит со свадьбой и рождением ребенка. По подсчетам смогу потянуть ипотеку на захудалую 1-шку (~1млн р.) на лет так 20... но с ипотекой как потянуть еще и ребенка? Что делать?
В деревню, там жилье дешевле!
Мы, продав комнату в Питере, можем позволить себе хорошую двушку в Новгородской области))) Может и вам присмотреться?
Ирина Ионова
К сожалению я не из Питера, а из области... в 200 км от Новгородской области) Да, жилье там дешевле в 2 раза, но как быть с работой? Там же нет еще и медицины почти никакой...
Стараться больше зарабатывать и вам, и девушке.
Ирина Ионова
зарабатывать придется мне, т. к. она с покупкой жилья собирается зачать ребенка и соответственно уйти в декрет...
Поменяй девушку. Это дешевле и проще.
скажите своей девушке, чтобы на отдельную квартиру не рассчитывала
скажите что жить будете на съемных квартирах
вот и проверите ее чувства
Судя по всему, у вас вообще жилья нет. Тогда езжайте в Москву, лучше с толпой земляков. Снимите четырехкомнатную на четыре семьи. Года три повкалываете как проклятый и вернетесь с миллионом домой!
Я не шучу, это реально!!!! Из городка моего детства в Тамбовской области мужики или спились, или в Москву. Кто пошустрее, даже в Москве ухитрился купить, но таких мало. Одноклассница с мужем купили дачу в часе от Москвы. Домик - без слез не взглянешь! Но ведь жилье! Работают в Москве, копят деньги на нормальное жилье! Миллион в Москве - три года пахоты, по 333 в год, по тридцать в месяц! Если повезет, зарплата - 100тыс, за жилье 20 тыс (вариант с четырехкомнатной!), 50 - прожрать, 30 - отложить!
Вера Логинова
Сколько надо съедать чтоб потратить 50т. р. на еду в месяц....
живи на природе
Nu,chego..budete tjanut.i ipoteku..i rebenka...i devushku.
не упирайтесь лбом в ненужную затею, весь Запад и Восток тоже арендует жилье, собственность имеют единицы, и в России будет также, лучше снимите хороший вариант чуть дороже, чем обычно и убиваться не надо будет и жить где будет, мож у хороших знакомых, родственников, с правом выкупа
мне не понятно почему так боятся ипотеки? просто свои силы реально рассчитайте.
Никак! Копай землянку....
Как вариант подыскать работу с большим доходом, или искать подработки.
1млн. значит в небольшом город живете. может вам секцию или район попроще посмотреть и уложиться в 500-600тыс. такое жилье в последствии можно достаточно быстро продать и взять двушку. если не будет просрочек банк позволит вам лет через 5 поменять жилье. и ребенок подрастет.
Ирина Ионова
за 1 млн. это и есть самый простой но в разумных пределах вариант: 1-шка, с удобствами в старом доме, в которой еще ремонт делать нужно. То есть ипотечную квартиру реально продать через 5 лет? Я этого не знал, спасибо
а сейчас где живете? у нас тоже такая проблема была, решили не торопиться, поженились, родили ребенка, я вышла из декрета и на деньги на первоначальный взнос купила комнату в общаге, потом перепродала и наварилась еще в 200 тыс. плюсом, дентьги на год в банк под проценты - еще плюсом полтинничек, потом на работе повысили, зарплату прибавили на 11 тыс, мужу тоже прибавили и мы сняли денежки и взяли ипотеку. купили двушку, на момент когда только думали о своем жилье мы бы только захудалую однушку в малосемейке бы взяли. вы сами подумайте, пока ипотеку не выплатите - будете жить в малосемейке, ютиться всей семьей - это жесть, нам двушки порой не хватает, хотим расширяться, половину ипотеки выплатили за 2 года, еще немного платить осталось, брали на 10 лет.
Выгодней снимать однокомнатную квартиру всю жизнь, просто надо найти такую откуда Вас никогда не попросят съехать и спокойно жить платя намного меньше чем за ипотеку.
Всё и сразу не бывает. Делайте всё последовательно. Сначала решите свой финансовый и жилищный вопросы. Затем свадьбы и дети. Чтобы потом не было скандалов, разводов, ненависти и т. д. и т. п.
Её желания сейчас - это обычные хотелки, которые сиюминутно не решаются.
Завтра ей захочется ламборджини и виллу на берегу океана.
А Вы обвешаетесь кредитами и будете кормить банки зарплатами и подработками.
Но банки жуют без остановки. Если у Вас не хватит сил и здоровья - всё заберут.
В итоге - кормите банки, десятилетиями в долговой яме, работа на износ, деньги плавно перетекают на счета банкиров, жильё при сбое оплаты могут забрать, здоровье никакое, сил нет, непонимающая бросит, детям алименты.
Жить нужно по возможностям. Если Ваша девушка этого не понимает, подумайте, нужна ли Вам такая.
Получите образование, лучше востребованную специальность.
Найдите высокооплачиваемую работу. Найдите подработки.
Собирайте для начала на минимум жилья, маленькую комнату в 2-4-комн. коммунальной квартире где-нибудь на окраине. Жильё покупайте до брака, чтобы потом никто не претендовал на него.
И так по нарастающей. Продадите, доплатите, купите однушку.
В итоге - банки не кормите, никому не должны, есть работа, деньги, жильё, здоровье, жена, дети.
По-моему вопрос можно поставить так: зачем жениться на девушке и рожать с ней детей, если она не думает о будущем.
ни как не купишь ипотеку не дадут
пусть девушка тоже зарабатывает и ты на двух работах, вот и потяните
Можно посмотреть стоимость жилья в интернете
Смотря в каком городе, если надо по Санкт-Петербургу информация, то вот тут посмотрите http://elitendv.ru/