Домашняя бухгалтерия

Обвинили в краже

Прошу прочитать до конца.
Суть такова.
Мне 15 лет, с родителями я, кхм... Ну знаете. Уже успел бросить курить, вскрыть вены и, сбежав из дома, наглотаться антибиотиков с пивом. И это при том, что у я - круглейший отличник. Ну ладно, к делу.
Пропало 10 евро. Обвинили меня. Живем мы в Сербии, тут и несмоиря на валюту могут без зазрения совести заплатить в евро. Где-то в мае пропало 5 000 динаров (по старому курсу - около 3000 рублей). Мать - предприниматель, выручку из магазина носит в банк. Обвинили меня. Тогда я и сбежал, ведь из-за ситуации в с остальными в школе и с родителями это послужило спусковым крючком. Ну, наглотаося, откачали.
Потом я свято верил их словам, что деньги они оставляют в магазине, но нет, теперь - 10 евреев.
Когда мне было 8~11 лет, деньги тоже периодически пропадали, а именно тогда мать где-то отрыла нашего отчима - немытого, простите, крестьянина. Уж я не знаю, зачем ему эти деньги (шлюхи, долги), но я уверен, что брал их он, берет их он и будет их брать он.
Признаю, 1000 рублей я брал целый один раз в жизни, когда положил их на телефон лет в 8 с:
Отчима обвинять бесполезно, мне никто не поверит. Что мне делать?
//прошу не писать всякую чушь, лишь бы набрать баллов. У меня проблема, а вы - ерунду писать будете. //
если мама верит отчиму а не тебе, тут уж ни чего не поделаешь ((( до тех пор пока она сама его не поймает. Моя мама тоже всегда верила отчиму а не мне ((( не переживай, и главное не делай глупостей типа пива с таблетками, иразрезание вен))) поверь все пройдет и правда будет на твоей стороне))))
Татьяна Валькова
Лучший ответ
Ничего не делать. Ну, обвинили. Это гораздо больше их проблемы, чем твои.
При чем здесь царапанье кожи на запястьях и употребление антибиотиков со спиртным - я не поняла. Дебилизм какой-то...
Алия Ахметжанова Пойми, ничего не делать я не могу - это уже система. Чуть что - бочку на меня. Не, я не ревную, но это правда так. А уж в такиэ случаях тем более. Как тут ничего не делать?!
Посоветуй мамке обзавестись сейфом. Или, на случай приступа скупердяйства, хотя бы закрывающееся отделение в шкафу, от которого лично у тебя ключа не будет. Только у мамы и отчима.
Это оптимально. К тебе подозрений больше не будет.
*** Seгgееvna
странные деньги у вас ...в Сербии.. и динары... и рубли... и евро.... прям национальный банк... пропали деньги- значит, есть вор... не было бы за тобой косяков- никто на тебя не подумал бы... дыма без огня не бывает... вместо нормальной жизни у тебя приоритеты наглотаться.. порезать...
Дарья Егорова
Много трёпа - как баба. Полицию вызывай, она разберется кто вор, а кто нет.
Алия Ахметжанова Кхм. По поводу побега у меня уже и так дело есть, а так еще и на меня стрелки переведут. Неоптимально.
Ну что сказать... К 15 годам ты уже заработал себе определенную репутацию, если верить всему, что ты тут написал. Теперь твоя репутация работает против тебя. Закономерный итог.
Если по делу, то существует такая штука, как презумпция невиновности. Не знаю, есть ли такое понятие в Сербии. Другими словами - не пойман, не вор. А маме своей посоветуй не разбрасывать деньги по квартире где попало, а хранить их в сейфе под замком. И еще, время все расставит на свои места.
камеру поставят, а не пойманный, - не вор, и не брал, не оправдывайся!
Ольга Гурова
1может чушь, но пусть мамка ищет другого отчима.
который принесет что-то в ваш дом, а не наоборот.

2насчет виноват ты или нет ответ мой таков - Я там не была!
И поспорь что не права
Назира А
Попросите мать поставить камеру наблюдения, только так что бы никто кроме нее не знал, где она стоит, тем более отчим. Вскрывать вены пить таблетки уходить из дома не советую -жизнь и так коротка, живите учитесь и вырывайтесь в жизнь умным грамотным и полноценным мужчиной, понятно тяжело когда обвиняют на пустом месте, но видимо у матери огромные розовые очки и от них пока не избавится ни как. Своими обвинениями против отчима ее настроите против себя. Держитесь .Будьте Мужчиной.