Домашняя бухгалтерия

Кто пользуется или пользовался кредитной картой выданной в банке?

Только внесешь на счет обязательный платеж, а спустя некоторое время ее потратишь.
У вас также или вы лишку не потратите?
Я пользуюсь много лет. Никаких обязательных платежей нет. Если куплю билет на самолет, то быстренько и положу деньги назад. Удобно.
Если вернешь весь платеж в течении 28 дней, то никаких процентов не платишь...
Жанна Николаева (Юшкова)
Лучший ответ
Ольга Вишнякова Это если успеваешь в теч. 30 дней вернуть потраченную сумму. А если не успеваешь, то там идут проценты. И это уже считается кредитом.
Ольга Вишнякова Мне кажется когда кредитной картой пользуешься много лет, то уже подсаживаешься на "это дело"!? Другими словами затягивает.
Скажу про себя: у меня два кредита. По одному из которых я каждый месяц по определенной сумме вношу в банкомат. Тут всё понятно: пришла, внесла деньги. На один платеж меньше. Этими деньгами я больше не владею. Мне кстати, из этого банка звонят и предлагают кредитную карту, на что я говорю твердое "нет".
Пользуюсь дебетовыми. Деньги на счетах есть всегда. Кредитные карты без надобности. Трачу сколько мне нужно, но рационально
Трачу. Надо прикрывать нафиг...
не пользуюсь, не хочу кормить банки-паразиты
Тамара Ширяева
у меня нет кредитной карты - нет надобности. Зарплатная карта связана с вкладом, если надо возьму оттуда. У мужа есть кредитка, если надо перехватить берет кредит, приходит зарплата - гасит.
О1
Олеся 1
согласна с жизель банки кормить не надо!
С нее нельзя снимать наличные, только к оплате
Карта на 55 льготных дней. Почему нет?
Татьяна Н
иногда пользуюсь-выручает, если нет налички с собой, только возвращать тяжело!
Ольга Вишнякова Полностью соласна!
Карта выручает в нужный момент (это как в долг, а потом возврат).
Я пользуюсь. Пару раз она меня хорошо выручила - когда вылечила зуб на 8 тыс. руб., а налички столько не было - расплатилась кредиткой, через неделю вернула. Да и по мелочам - обувь или одежду иногда покупаю - удобно
Анна Абентум
бывает и так, но иногда реально выручает по делу и потом в нее долго не суюсь
Это всё-равно, что "Я только получу зарплату, и сразу её трачу"...
я кредиткой пользуюсь, только когда "приперло" и только на экстренные расходы, в течение обозначенного банком времени долг гашу, чтоб не платить проценты. Удобно - не надо занимать у кого-то и унижаться, но НАДО знать тормоза, иначе постоянно будешь в долгах.
удобно
Согласна с последним ответом