Здравствуйте, мне 19,слава богу и родителям, я из благополучной семьи, почти ни в чем не нуждаюсь, под задницей новая машина, своя квартира, харизма, мозги, навыки общения все при мне. От женского внимание тоже никогда не был обделен, учусь на 2 курсе в одном из лучших университетов страны на ЮРИСТА. Я люблю своих родителей, сильно уважаю, отец мой пример настоящего человека. Но я ненавижу что я зависим от родителей а финансовом плане. Я вижу что я никто, без своих родителей, и грош мне цена. Я решил, я хочу начать работать, я хочу хотя бы ослабить это финансовую зависимость. Раньше у меня эта идея просто накапливалась, но недавно в аварий, я стукнул машину, и не говоря родителям, попытался ее отремонтировать, потратил все бабки что мне оставили, сделал, но как выяснилось коряво. В следствий, отец меня прилично наругал, я с ним согласен, но он так и твердит мне, что вышел он из бедной семьи, а я бездарь, ничего не заработал, живу так, и так как сам не заработал, поэтому мне не обидно. И теперь я уже как дней 15, высылаю резюме в разные конторы, чтобы начать работать по своей специальности, пока что на пол ставки, чтобы в будущем устроиться сразу с опытом работы. И теперь, подскажите люди добрые, стоит ли мне пытаться дальше? Или все таки пойти работать не по специальности, и попробовать сорвать золотую рыбку там?
Или стоит сначала закончить учебу? Спасибо что дочитали, извиняюсь за длинный текст.
Домашняя бухгалтерия
Сижу на шее у родителей
найти не по специальности на полставки и продолжай учиться, не бросай
Жанара Кулымбетова
ну как успехи?
Хорошее стремление, но хорошо учиться не получится. Хочешь стать специалистом - учись. Если мучает совесть - пересядь на метро (трамвай, автобус).
У моей знакомой в этом году дочка получила красный ВУЗовский диплом в СПб. Все годы подрабатывала, т. к. маме, проживающей в провинции за 300 км от Питера, очень трудно поддерживать ребенка, живущего без алиментов от отца. Девушка подрабатывала в разных местах, не связанных с будущей профессией. А вы молодец что сами стремитесь честно зарабатывать! Уважаю таких!
С третьего курса можно уже идти по специальности, на неполный день, практику нарабатывать.
Учитесь и учитесь хорошо, на сегодняшний день это главная ваша задача. Подработка не по специальности может плохо отразиться на качестве вашей учебы и в будущем на работе.
Для того, чтоб получить финансовую независимость от родителей, нужно искать такую работу, где будут платить достаточно для покупки еды, оплаты квартиры, снабжения топливом для авто и одеждой.
Сразу найти такую не удастся, даже если б у Вас было полное образование, а уж с Вашим...
Учитесь и подбирайте работу так, чтоб получить полную ставку по окончании учёбы и возможность расти профессионально.
До более-менее стабильного дохода Вы будете зависеть от родителей.
На "голд фиш" надеяться не стоит. Их слишком мало - на всех не хватает...
Сиди и дальше.. осталось немного... окончишь вуз ,..начнёшь работать... только не забывай родителей.. и будь им благодарен... а сам ещё успеешь наработаться-вся жизнь впереди... Но летом можно подрабатывать... У меня дочь кандидат наук-она с 14 лет летом улицы мела-я растила 2-х дочек одна и машин новых у них не было.... работали на разных работах
Совесть есть ..уже хоть какой-то плюс ..
Зачем мужчине учиться на юриста, ну вот зачем? Прям призвание?
Отец ваш так сказал сгоряча, ничего особенного, а вам надо научиться доверять родителям.
Соизмерьте свои силы, неизбежно будет страдать учеба, если пойдете работать.
я бы искала работу помощником юриста или помощником судьи
чтобы потом уже к окончанию вуза иметь реальный опыт
молодец.. умница.. можно и то и то делать..
сначала учись.
прочла))) ну!!!! с, богом!!!! пусть, асе полу%чится!!!!))))
так держать, не сдавайся, мб тебе повезет)