Домашняя бухгалтерия

Как Вы считаете, какая степендия должна быть у студента, что бы мог спокойно учиться и не сидеть на шее у родителей и не

подрабатывать и какая пенсия у пенсионеров, что бы они могли на старости лет не работать???
Как мать двух студентов, и работник высшей школы, авторитетно могу сказать, что 5 000 руб, было бы очень неплохо, и не расслабишься, т. к. не та сумма, чтобы гулять по ночным клубам, но подспорье очень хорошее.. . Как дочь пенсионерки, неплохо бы пенсию хотя бы 10 000, учитывая, что дети уже самостоятельно стоят на ногах.. .
Но, конечно, на 10000 путешествовать, как американские пенсионеры, не поедешь, и не все лечение будет по карману.. .
Уточняю, что ЭТО - для провинции, а в столице, наверняка, этого будет мало...))))
Юлия Павловна
Лучший ответ
бесконечна жадность людская))) ) сколько не дай- все мало=)
Да и повышение пенсии на 10 рублей приводит к скачку на рынке на 20. Так что - цены надо снижать, а не пособия повышать.
у меня была 1800

потом даже понизили до 1500, почему не понятно? это при условии, что все пятерки

с четверками давали 1200

-это суммы 2 года назад такие были

разве это нормально?

должна быть тыщь 6 -8 хотя бы
если реально посчитать все расходы, убрать из них на развлечения и оставить только качественную еду, коммунальные платежи (мобильник, интернет и прочее) то 20000 хватит, но это минимум.. . а вот нормальная жизнь возможна только с зарплатой от 50-60 тыс
стипендия минимум- 5000р. в идеале хотя бы 7000р.
пенсия - 20 тыс. чтобы пенсионеры могли хотя бы отдыхать раз в год, покупать себе нормальную еду.
не знаю, сколько ДОЛЖНА, но вот когда я училась, моя повышенная была 14 000 + студенческое научное общество платило раз в квартал ...для сравнения- у мамы -завуча зарплата была 18000 - так что мне своих вполне хватало.
Это прикол или серьезно озабочены мнением общества?
Даже могучий СССР не считал студентов достойными такой жизни. Ну, и пенсионеров тоже.
Лилия Недашковская Все серьезно!!!
Хотя бы 10 000 руб.
4500-5000 руб, пенсионерам 12000-15000
Ирина Притчина
А про зарплату все молчат. У моей бабушки пенсия больше, чем моя зарплата. А у меня дети...
()
(((***дашуля*** )))
Анара Аубакирова Вот-вот! У моей бабушки тоже пенсия как хорошая зарплата! Пенсии увеличивают => цены растут, а зарплаты то не увеличиваются!
сколько не плати, а по любому будет мало!
есть рубль, хочется 2, есть 2, хочется 3 и т д!!
минимум 10000
Чтобы себя прокормить, одежду купить и т. д. 30000 надо
5000-студентам
10000-пенсионерам
Ekaterina Shevchuk
Если студентам дать хорошую степендию, они учиться перестанут будут по ночным клубам зависать степуху тратить! Хороший студент должен быть голодным:)))))))))
Девушка какая стипендия? www.eg-online.ru/document/law/88363/ тут школьное образование собираются платным сделать, я не удивлюсь, что стипендию скоро отменят, или она пойдет на оплату обучения.
Hanum Misil-Ogly
10000 наверно
ну если студент скромный то тясяч 15, а пенсионер ну думаю примерно столькоже...
Елена *****
в таком случае стипендия должна быть как хорошая зарплата, ну и пенсия тоже.
Нынешним студентам сколько ни дай всё потратят.
Это зависит каков студент: если ходит по клубам, да по модным бутикам, то и 20000 мало будет, а если учится сидит вечерами дома, и одеваеться в обычном магазине а не от Кутюр, то 10000 вполне