Домашняя бухгалтерия
Наткнулся на мысль одной девушки. Она считает. Интересно на основании, почему? Короче, она считает, что муж должен всю
семью тянуть один, а она дома с детьми возиться и быт вести. Как вы думаете, это правильно? Я думаю, что женщина с детьми, особенно мальчиками, возиться не должна. Должно быть общение и мужа и жены. И жена должна работать, развиваться и муж тоже. В современном мире и муж и жена имеют равные права, за это между прочим Николай 2 отрёкся, после женских гуляний на 8 марта по старому 23 февраля (забавное совпадение). И это эффективно. В доме больше денег, даже если муж зарабатывает много, то это не повод сидеть дома тупицей и, между прочим, детей болванить своей тупостью. Например, меня мама учила писать и считать, отец паять, электронику чинить и т. п. Кем бы я был, если бы у меня не было отца? Педиком чтоли... Поэтому мне интересно ваше мнение. Имеет ли место быть такому явлению, как жена дома с детьми и быт на ней, а мужик пахает и всех тащит? Если актуально, но на каких критериях, в чём эффективность данного менеджмента?
Если мужик ПАХАЕТ, то плохо тебя мама учила. Лучше бы в школу отдала.
всё правильно в общем, но есть 2 аспекта. безопасность детей, и внимание к ним. Сегодня детей надо провожать и встречать со школы, кружка, в подъезде. доводить за руку до квартиры. Если у вас работающая жена--это всё правильно, деньги даже лишние 60-70 тысяч не лишние, дети уважают, что у него мама не просто зав швабры у папы, это самоуважение, но этот аспект выпадает, ребёнок будет рисковать, он будет больше безнадзорен. МОжете нанять няню--но тоже будете рисковать. хорошо если есть у вас безработная но ещё не в маразме бабка---но это как повезёт. И внимание детям. У вас будет меньше его на детей. А в конечном итоге что важнее---что я чужие тупые бошки лечу, светя другим сгорая сам, или своему ребёнку побольше времени будет в голову заложить об отношениях, безопасности, просто поваляться на диване с ним, теплом одарить. Так что эти домохозяюшки на первый взгляд только тупы. Житейской хватки им не занимать, не будет у них этих 50-70 тысяч на карманные расходы, не поедут они никуда, не поносят костюмов--а и не надо, они погоды как таковой не сделают в бюджете, зато другие плюсы налицо
в семьях с 2-3 детьми мать традиционно занимается детьми, это эффективнее чем отправлять ее на работу с символической зп и нанимать няню, домработницу, оплачивать частных врачей и частные детсады, чтобы дети реже болели и давали матери хоть иногда ходить на работу
а я лично знаю семьи, где муж счастлив, что его жена именно домохозяйка -и сам он зарабатывает хорошо, и мир видят и на одном месте он вертел, что там думает по этому поводу очередной гражданин)))
Я бы не хотела сидеть дома и быть домохозяйкою . Домашние дела делать вместе и работать .
На основании того, что такая формула семьи существовала веками, если не тысячелетиями, и вполне себя оправдывала.
Мнение паразита. С детьми все сидят до детсада. А потом уже просто сидят на шее у мужа. Что и является паразитизмом.
Если, конечно, жена не инвалид..
Миляуша Хасанова
Я к примеру одно время была домохозяйкой. У нас это было нормой. Муж сам был за. приходит никакущий с работы, а стол уже свежим, горячим ужином накрыт, горячая ванна. Он берет чашечку кофе после ужина и в ванную. Сейчас я работаю. Вместе приходим и он мучительно ждет когда все приготовится. В животе урчит, слюнки текут. Я стараюсь дня на три готовить, чтоб завтра придя с работы он не ждал пока будет готовиться что-то. С этим он согласен. Но все же или трехдневный борщ есть или свежий ужин? Он с тоской то время вспоминает. Так как я сама на себя работаю, то он иногда звонит: как там работа? как клиенты? Слушай, если нет никого, закрывайся, а? Чего там тупо сидеть? Приготовишь мне на ужин... И заказывает. Приходит, а дома ужин, ванна, он довольный... Так что смотря кто паразитирует на шее у мужа
Можно и так. Только вот, тогда пусть и разделение домашних дел по дому будет. Если я работаю наравне с мужиком, то готовлю, стираю и убираю наравне с ним, т. е. чередуюсь через день.
Ольга Ветрикова
Ну в принципе все верно, а так-же заодно по очереди строите дачу, как многие любят. Заливаете бетон, полочки вешаете, чините автомобиль, производите мелкий ремонт электропроводки и сантехники)
о ужас!!! судя по тебе. если сына воспитывает 1 мама. то он педик!! ужас!!! учиь гвозди забивать и работать дрелью- ПРИГОДИТСЯ ВСЕГДА!!! И ЖИВИ хоть с мамой хоть с папой!!!
Я долго была домохозяйкой. Муж приходит с работы уставший, никакой, а дома его ждет горячий, СВЕЖИЙ ужин, ванна. Он поел, пошел в ванну с чашкой кофе, расслабился. Дома все практически делается. По выходным полный отдых вдвоем. Театр, летом рыбалка. Часто общаемся на разные темы. Тупицей я не стала. Сейчас работаю. Уже ему не так комфортно. Еды наготовила дня на 2-3. Так как прихожу с работы, и он тут как тут. Ждать пока приготовлю, невтерпеж. С тоской вспоминает те дни, когда я не работала. Жаждет вернуть то время. Или борщ трехдневный кушать, или что-то свеженькое? А раз дела все по деланы, все убрано, то на следующий день уборка не нужна, можно в театр сходить, на выставку, развеяться. И тупой не будет ваша жена. Плюс детей водить на секции будет.
Разные семьи есть. Всё зависит от человека. Одна жена заставит мужа пахать, а сама будет любовников водить. Другая жена - честно трудиться дома. Третьей это вообще всё не надо. Каждый человек ведёт себя по-разному в разных моделях семьи.
Это каждая семья для себя решает. Но в корне не согласна, что женщина дома тупеет и уж тем более на детей плохо влияет.
Не. Фигня.
Значит заменять Домуборщицу, кухарку. Няню, Повора-Семью не Тянуть на равных, а возиться дома называется.... интересно.... Когда в доме несколько детей чтобы они небыли запущены без матери их нужно в различные секции отдавать как минимум, а если у мужчины есть на это деньги то подобного вопроса он даже задавать не будет...
Если муж будет делать половину работы по дому, а так же заниматься не раз от раза, а постоянно воспитанием детей, то это вполне неплохо. Ещё тут где-то ясли, детский сад и школа с продлёнкой.
Просто часто кто так говорит, потом всю домашнюю работу оставляют жене, будто обед сам сготовится, продукты купятся, а бельё само постирается. Плюс уборка и внимание детям.
А то, что вы считаете, что царь отрёкся от престола из-за эмансипе, это большая ошибка. Там был большой внутридворцовый заговор и царедворцы его к этому подвели. Это кроме остальных внешних обстоятельств. Сейчас много даже на ютубе видео профессоров историков почему отрёкся царь от престола.