Домашняя бухгалтерия
Почему Российские женщины считают, что их должен содержать муж?
А кто их должен содержать? Любовник?
Весна Весна
Сами себя, если руки-ноги целы и голова на плечах, а не наштукатуренная маска.
А что в других странах не так?
Кто же все эти кассиры в супермаркетах, врачи в поликлиниках, учителя в школах, повары, нянечки и прочие? Неужели работают только ради удовольствия??
мне другое интересно. почему российские мужья решили, что ИХ должны содержать жёны?
Весна Весна
Считаю, что никто никого содержать не должен. Естественно, такие мужики - иждивенцы и маргиналы.
а я бы посидела дома, в мороз тащиться на работу это ад! а летом вообще хочется отдыхать
Весна Весна
Не знаю, как насчет ада - прогуляться перед работой 20 минут по морозцу, а потом славно поработать и заработать хорошие деньги - это удовольствие.
не считают уже, к сожалению
Весна Весна
Я Вас помню - Вы занимаетесь биржевой торговлей, по-моему, и у Вас, кажется, трое детей. Одна из немногих пользователей, которых я уважаю. Потому что у Вас не забита голова дурацкими предубеждениями (помню по прежним Вашим ответам). Я кстати тоже на ММВБ сейчас. Но не на фьючерсах а на акциях сижу.
Лена Садовникова
просто тебе не повезло
Это нынешняя молодёжь сейчас так стала считать. Хорошо, что и таких мало.
Вся Азия так считает
Мой немецкий муж меня содержит :))) Вам не пофиг, кто как считает? Живите своей жизнью! Я вот считаю нормой, когда муж жену содержит, и о чудо, мой муж считает также.
Весна Весна
Хорошо, когда взгляды на жизнь совпадают. Удачи Вам и Вашему немецкому мужу)
Да че уж там, в России женщины вообще не работают -просто сидят на шее у мужчин, которые обычно баснословно зарабатывают, ага))
_-_-Кокс-_-_
И к тому же С УДОВОЛЬСТВИЕМ тратят деньги на свою женщину.
Главное, чтобы это обоих устраивало.
Российские мужчины сами хотят что бы жена сидела дома и занималась детьми, так принято в России
Весна Весна
Домострой
_-_-Кокс-_-_
Это где в России такие чудесные мужчины? Ни одного такого не встречала, даже не слышала, что бывают..
Так только идиотки могут думать. Быть содержанкой унизительно и мерзко. Элементарное самоуважение должно быть.
Весна Весна
Вооооооот, в точку
Наталья Филатова
унизительно и мерзко жить с бараном, при котором приходится ходить на работу
Российские женщины уже так не считают.. Просто у них осталось в памяти кое-что из истории, из прошлой истории, когда мужчина был ДОБЫТЧИКОМ, а женщина-ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ ДОМАШНЕГО УЮТА... Ну и насмотрелись телевизора, где рассказывают о том, что в Мусульманских странах до сих пор считается ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПОЗОРОМ, если его жена будет работать...
Ничего себе, какие тут дебаты в комментариях разгорелись :))) Да каждая отдельно взятая пара должна решать вопрос "кто работает в семье, а кто нет" индивидуально. И как бы кто с пеной у рта не отстаивал свою точку зрения, противоположная точка зрения также имеет право на существование. Главное, чтобы пару это устраивало, а то, что думают об этом окружающие - это их личное дело.
А дети и дом это не работа? Каждая семья сама решает как им жить.
Весна Весна
Конечно, не работа. Работа - это деятельносить, приносящая доход. Домашняя работа доход не приносит. Следовательно, работой не может называться.
Весна Весна
Да, каждая семья решает как жить. У нас в стране часто работает только муж, а жены безработные. Отстает от европейских стран лет на 50 в этом плане.
ну какой же надо быть дурой, что выйти замуж и при этом работать..
исключения карьеристки и творческие личности, которые задыхаются без работы.
женщина должна заниматься детьми и погодой в доме
Весна Весна
Во, это Вы правильно сказали- я действительно карьеристка. Для меня работа играет очень важную роль, без нее я задыхаюсь.
Да пускай считают, и те кто может и те кто с копейки на копейку перебираются, но зато муж содержит, их дело.
Лично я так не считаю, наоборот мне было очень некомфортно сидеть на шее у мужа, все время мысли: а что потом? Вдруг он не дай бог исчезнет из моей жизни, просто заболеет и не сможет работать? Останусь у разбитого корыта? При этом я не карьеристка, я не живу ради того, чтобы работать, а работаю для того, чтобы достойно жить.
Весна Весна
Вот, ура, есть все-таки здесь самостоятельные человеколичности, не иждивенцы.
Елена Антипова
Боюсь вас разочаровать, все же.... Но все же если бы был другой доход, например сдача квартиры и т. д. я бы лучше занималась чистым творчеством) авторскими куклами и украшениями)
А почему бы и нет? Если у женщины есть мозги, то неважно работает она или нет. Есть понятие -семейный бюджет. Хороший муж приносит деньги, а хорошая жена должна спланировать расходы так, что бы хватило всем и на всё.
Меня вот муж дома просто мечтает видеть! Очень хочет приходя домой садиться за накрытый стол, видеть меня по праздникам и делать мне подарки, сюрпризы т. д. Но вот моя сфера деятельности не совпадает с его мечтами... Служба, командировки, соревнования.
Да, я зарабатываю денежку на все свои прихоти и даже больше. А толку? Что это даёт моей семье? Вроде и работаем оба. Но дома меня почти нет, всё на нём.
Дарья Лещинская
Ваш муж повторяет за совковыми родителями!!!))) и это тоже совок: отдавать все деньги жене, а муж как рукожопый и неумеющий обращаться с деньгами будет лишь ждать манны небесной от жены))
Потому, что из покон веков семью содержал мужчина, НО женщины сидели ДОМА и воспитывали детей и занимались хозяйством. А сейчас они не хотят заниматься хозяйством, а бегут на работу, поэтому заработки мужчин сократились
Весна Весна
Просто женщины раскусили, что мужики слишком много о себе думают, зарабатывая деньги и решили доказать, что они могут не хуже их
Это пережиток старых времён. В наше время страна, в которой больше половины населения не будет работать не выдержит конкуренции с другими странами и неизбежно деградирует. Это плохое воспитание, подкреплённое плохим воспитанием их родителей и ленью. По сути проституция. С таким же успехом можно сказать, что у нас все женщины хотят заниматься проституцией.
Весна Весна
Урррра, адекватный человек!!!!))))) Согласна на сто процентов - сидеть дома на шее у мужа - это ПРОСТИТУЦИЯ.
Ольга Акимова
в нормальных странах это нормальная классическая семья, а не пережиток прошлого. а вот для тех кто не способен содержать семью и собственную жену это каким угодно оскорбительным словом удобнее называть. в оправдание собственной несостоятельности :)
Если мужчина не тратит ВСЕ (подчеркиваю все) свои деньги на женщину, то он ее не любит,, а просто использует!
Весна Весна
А на свои нужды тогда он что будет тратить?
_-_-Кокс-_-_
А вы точно Андрей??? А не Андриана какая- нибудь?
Весна Весна
Да Вы просто идеальный мужчина для многих тут сидящих. Еще от жены многое зависит. К примеру, кому то нравится, что муж все тратит на них, а мне это категорически не нравится. Я всегда говорю мужу "развивайся, ползи вверх по карьерной лестнице, зарабатывай больше - самому же приятно будет, и мне нравится, когда рядом со мной находится мужчина самодостаточный, который имеет свои хобби и дела, а не только думает, как бы мне угодить. На свои желания я сама прекрасно зарабатываю - и мне это нравится. Это великолепно, когда люди живут рядом друг с другом не потому, что дети/некуда уйти/нет денег на жизнь
Первого мужа я содержала, второй меня содержит.
И как то второй вариант мне больше нравится и семье тоже))))
Весна Весна
С третьим попробуйте еще вариант - когда никто никого не содержит, а живут рядом две самодостаточные во всех отношениях личности - Вам тоже понравится, уверяю
Хахаха!!!! Я сама себя содержу и своего ребенка!!! Хотя муж в наличии)))) Просто живу по принципу "На Бога надейся, а сам не плошай"
А зачем еще он нужен? Его содержать?