Домашняя бухгалтерия

У меня аллергия, распухают ноги, руки, уколы помогают, а потом возвращается все снова!!!

У кого такая проблема, как боретесь? Аллергия пищевая, может народными средствами какими лечитесь ?
Dariga Tumen
Диетами лечится. Исключением из рациона аллергенов. С уколами поосторожнее, они гормональные.
Ирина Рыкова
Лучший ответ
Dariga Tumen В том то и дело, что алергины выявила, а толку никакого, таблетки не помогают, только Дексаметазон (((
диетами и кремнием

аллергия - нарушение обмена веществ и недостаток кремния
растения, богатые кремнием должны произрастать на почвах, содержащих кремнозем. Они впитывают ценный элемент и перерабатывают его, делая доступным для усвоения нашим организмом. К ним относятся:
Крапива – прекрасное ранозаживляющее средство. А настои крапивы издавна использовали для укрепления волос и ногтей. Волосы достаточно ополоснуть отваром крапивы после мытья, а для ногтей можно сделать ванночку;
Хвощ полевой также может восполнить дефицит кремния в организме человека. Его применяют и в косметических целях, и для лечения заболеваний суставов, почек, печени, для предотвращения кариеса и т. п.;
Папоротник, помимо всех остальных полезных свойств, содержит дубильные вещества, которые помогают укреплять ногти и волосы, лечить ревматизм, геморрой, заживлять раны и язвы;
Есть и такие растения, которые избирательно концентрируют соединения кремния. Их еще называют кремнефилами: репейник, овес, солодка, малина, тысячелистник, сумка пастушья, птичий горец, женьшень, бамбук, люцерна, лиственница, ель и некоторые другие;
Помимо этих растений, недостаток кремния восполняют мед, мумиё, зародыши пшеницы, отруби, морские водоросли.
В домашних условиях можно самостоятельно обогащать кремнием воду. Купив кремень в аптеке, его кристаллы (из расчета 50 гр на 5 литров) нужно поместить в сосуд с водой и настаивать до 3 дней. Можно использовать такую воду, настоянную на кремнии для ногтей, кожи, волос, приготовления пищи, полива домашних растений и много другого.
Ирина Кузик
есть у меня знакомые которые перешли на лесную пищу из-за еды. аллергия прошла)
мясо, рыба ягоды, грибы. постепенно деревенскую еду покупать у частников.
Диета обязательно, таблетки. Народного не знаю.
Ирина !!!
Попробуйте обратиться к гомеопату.
Была аллергия на пыльцу - полиноз.
Год ежедневных уколов (мини дозы) сотворили чудо
Dariga Tumen Какие уколы и доза?
Валентина Черкасова К аллерголлогу ездила и мне прокалывали аллерген начиная с минимума по нарастающей.
Если пропустила, возвращались к предыдущему дню и повторяли дозировку. У меня был коктейль из нескольких трав, на пыльцу которых у меня аллергия.
Если раньше аллергия начиналась с марта и заканчивалась с ноябре, то теперь этого нет. Бывают отдельные дни буквально.
Я обращалась в районный аллергоцентр.
Народными средствами можно и в реанимацию попасть. К аллергологу на прием, выпишут лечение и проконсультируют