Домашняя бухгалтерия

всегда холодные руки, ноги и вообще постоянно холодно, моюсь только горячей водой, не переношу прохладную воду...почему?

То же самое! Руки, ноги холодные, даже летом порой в носках приходится спать, а зимой вообще в полном обмундировании под тремя одеялами. Вегето-сосуд. дистония, низкое давление, плохое кровообращение. А вот насчет воды, то рекомендуют контрастный душ, и как раз прохладная вода заставляет кровь быстрее бежать по телу, а также физ. упражнения и правильное питание.
Светлана ...
Лучший ответ
Подруга по несчастью.))) )
Это такой обмен, от него никуда не денешься. Вегето-сосудистая дистония.
осень-зима-весна-у меня холодные руки и ноги. т. е. мне тепло самой, а вот руки всегда или холодные, или прохладные.
я совеетую вам проверить сосуды рук и ног. иногда отстает кровоток. это не страшно, но исправить можно
у меня тоже самое - совсем холод не выношу, так же не выношу, когда в помещении холодно и еще кто-то форточку раскрывает - вообще причин может быть несоклько - нарушено кровообращение а каппилярах, тонкая кожа и пониженный гемоглобин
Сердечно сосудистые проблемы. не докачивает сердце до кончиков пальцев мойте руки и ноги ледяной водой, натирайте зимой снегом. это стимулирует сосуды. Контрастный душ применяйте -Чередование холодной и горячей воды.
у меня тоже руки всегда холодные и мне правда не постоянно, но часто холодно... зиму вообще не переношу, стараюсь дома пережидать)))
Нарушено кровообращение, обратитесь к специалисту, для подбора препаратов, стимулирующих кровообращение.. Тепла вам.
наверно и давление низкое?
....aika.... )
у меня с щитьвидкой проблемы. постоянно мёрзну.
Оля Курбатова
Я до родов мерзла постоянно, что-то говорили с кровобращением. Кровь ходила сдавать-ну, еле-еле. А при беременности прям фонтаном из пальца шла. Мерзнуть перестала. Еще рецепт какой-то есть нар. медицины, говорят помогает (но я его не помню). Еще чай с 1ч. л коньяка.
Давление низкое, делайте массаж верхних и нижних конечностей.
Сама такая же...
Алла Волчкова
у меня то же самое... нарушено кровообрашение
А я даже летом в жару мерзнуть умудряюсь!
ого.. у меня тоже ноги всегда мерзнут.. не знаю почему.. говорят кровоток нарушен.. кровь плохо поступает... обратись к врачу
У вас гемоглобин низкии.
Это нарушение кровообращения, возможно вегето-сосудистая дистония.