Домашняя бухгалтерия

Как люди умудряются расходовать в месяц 2 кубометра горячей и 4 кубометрах холодной воды в месяц? Какой они экономят?

У меня на одного уходит 10 кубометров горячей и 15 холодной. Я каждый день принимаю душ. Стираю часто, убираюсь, мою посуду итд. И уходит много воды.
Алия Ахатова
Каждый день принимать душ это норма, а не достижение )). Мы с женой точно не экономим, практически всегда дома. "Умудряемся" тратить максимум 4-5 горячей и 8-10 холодной. Окружающие говорят, что это даже много.
Ирина Алексеева
Лучший ответ
На одного у Вас много. Горячей нереально много. У нас на троих до 6 кубов горячей и до 18 холодной уходило. Холодная, когда сезон заготовок.
Соня Зиннурова
Счетчики поставьте.
Ты не пробовал воду иногда выключать? Обычно это помогает.
Элементарно-изредка снимают магниты со счётчиков. Вот потому и мало.
Tunum Shamshieva
вы просто льёте воду. Она у вас видимо просто всегда открыта. У меня свекровь так льёт. Каждую тарелку минут 10 поливает. Легко посчитать: стандартная ванна 0,1 куба. Куба хватит 10 раз принять ванну, 3 куба - 30 раз. С вашим расходом можно 10 раз в день ванну принимать.
Елена Синютина
Плати-плати, раз мозгов мало, а денег - куры не клюют...
Яна Мигунова
Нечем хвастаться. Пижонство это. Стирают одну рубашку с трусами и хвалятся: "Ой, я такая чистюля, не могу прям, когда грязная рубашечка пять минут полежит в корзине с грязным бельем!" Тьфу.
М.
Мадина .
Так и экономят. Зимой -- душ раз в неделю. Летом конечно чаще. Посуду не в машине моют, а ручками, ручками... И под небольшой струёй. И стирают: не по одной-две вещи каждый день, заливая машину по норме, а как накопят приличное кол-во белья раз в 10 дней или пару недель. Ну и т. д. и т. п. Короче: оптимизируйте свой водорасход, и будете платить всего кубов за 10-13 в общей сложности...
Я тоже не понимаю...
Меняйте технику, у меня и стиралка новая и посудомойка работает регулярно. У нас на 4 х 4-5 куба горячей и 8-9 холодной, никто не экономит. Стирка каждый день.
25 тонн воды в месяц - неслабо
Под горячей водой необходимо подразумевать температуру воды около 40 градусов по Цельсию снизу. Для помывки хватает 2-х ведер воды и банного жару на 1-1,5 часа (это 1 приём). На посуду, мытьё и стирку, ежедневную гигиену среднюю температуру комнатную (гр. 22-24) ещё по ведру. И на потребление ежедневное с подготовкой пищевого сырья 5 литров (0,5 ведра) Итог на месяц для чела чуть более 0,5 м. кубических. Больше из колонки вручную не захочется таскать. Ведь не на одного себя, а ещё и на скотину-птицу и на всех членов семьи. Отсюда могут быть и нормы и их ПРЕВЫШЕНИЕ (это не экономия!!!!).
**** *
у нас уходит примерно 3 горячей и 8 холодной, семья из 3х человек и я в декрете. не скажу что прям экономим.... Просто не оставляем включенной воду попусту, типо тряпочку намочил, пошел протирать стол, а воду оставил литься. если часто набираете ванную - то причина в этом
Алия Ахатова А в душе Вы примерно сколько по времени моетесь? Я бывает провожу в душе 20-30 минут.
если они работают, и фактически дома проводят немного времени то трата воды намного меньше. а когда дома сидишь то понятно что уходит всё.
Дарья Нечаева
Что-то ты заливаешь. Ты что из дома не выходишь? Такой расход на полноценную семью.
Алия Ахатова Так с утра вода уходит, вечером. В выходные много, так как уборка. Душ люблю принимать долго каждый день.