Домашняя бухгалтерия
По чьей инициативе -мужа или жены у вас в семье больше тратится денег? +
Например- надо купить новый холодильник, или нужно поехать в отпуск, или я хочу день рождение отметить в ресторане, или родителям-пенсионерам нужно помочь с ремонтом и т. п.
Муж отдаёт, я трачу. Как то все в основном еда, одежда. Транжира? Если я в день трачу 1 тыс на еду, а соседи удивляются - ого! На 100 руб прожить можно... Наверное, да. Не ищу картошку по 10 руб, а беру по 20...
Марина Ахмадулина
Жесть. Как можно 50 кг картошки в день съедать...
50/50 получается в основном.
А в Вашем примере покупка холодильника или поездка в отпуск это чьи, интересно, затраты? Или вы дома продукты каждый в своём холодильнике храните, и новый холодильник нужен только кому-то одному?!
Маруся Луценко
Что за привычка переводить стрелки на автора вопроса?
Муж- обожает тратить на всякие деликатесы, без которых я вполне обхожусь
Когда я иду в магазин, то у меня цель, принести, с запланированной суммы на траты, хоть немого . Сэкономить ...
Муж идет - ему вечно не хватает .
Выходит, что муж мот, но он же их добытчик .
Муж идет - ему вечно не хватает .
Муж у меня транжира. Я его учу - Ты не спросил почем конфеты - они тысячу пробили, а если бы спросил - сказали бы 700! Глупо же! ..А он только отшучивается
По инциативе государства.
Маруся Луценко
Государство у Вас муж или жена?
Евгения Красноперова
Государство у нас экспроприатор.
как то не считали.. в голову не приходило о затратах кого либо контролировать-попросту мы не транжиры а покупки крупные согласовываем
Это давно изучено, тратят больше мужчины. 30-45 лет. Они легче идут на крупные траты и обычно ленятся искать где выгоднее купить то что хотят, а женщины тратят чаще, но более мелкими суммами и экономнее.
мы тратим одинаково, только муж на всякие приятные глупости - типа золотые браслеты для меня, кольца для дочки,. а я на что-то полезное
как то взаимно все. Но муж на авто много денег тянет..
Мужа. Я экономная.
Жена главный тратильщик (часто и мало), муж на вторых ролях (редко, но сразу много)
сложно вот так ответить... 6 моих покрасок волос - набор его летних колёс
или, наоборот: его 6 джинсов - одна моя сумочка и т. д. )
инициатива? мой муж не слышал об этом понятии. все само появляется.
В нашей семье транжира я!..))
Я инициатор мелких покупок но часто, а он крупных но редко. 50/50 наверно. Но все тратиться во благо семьи.
По инициативе Путина и единороссов, при них цены растут ПОСТОЯННО, никакая зарплата за ними не угонится
Больше по моей, муж поэкономней оказался.