"...Постепенно женщины уравновесились в правах с мужчиной. Все, что было запрещено раньше теперь доступно любой женщине. Появилась эмансипация.
Какую ситуацию очень часто можно наблюдать сейчас? Она приходит на свидание, видите ли, за неё и заплати, и отнесись к ней как к нежному и трепетному существу и ещё и послушай её точку зрения! Раньше НЕ было так, что женщина высказывала свою точку зрения. Мужчина за неё платил, они сидела и молчала в дудочку. А теперь они хотят и на умные беседы поговорить, и чтобы мужчина за неё заплатил, и при всём при этом продинамить и не дать.
Женщины хотят оказаться в выгодном положении. Чтобы прав было поровну, а обязанностей было так же меньше, как и раньше. Они хотят, чтобы мужчина за них продолжали также платить, уступать место, пропускать, короче так же «холить и лелеять» как и раньше. Они забывают о том, что да, раньше так было. Но при этом 18-ти летние девочки выходили замуж за 50-ти летних мужиков и молчали...
Всё это идёт оттуда, что у современной женщины запущены две взаимопротивоположные программы. Причём они хотят и с той и с той снять сливки. А это невозможно в принципе. Это то же самое, что поставить машину на ручной тормоз и пытаться тронуться с третьей скорости. .."
полная версия
Домашняя бухгалтерия
Почему сейчас многие женщины стали пить и курить наравне с мужчинами?
Светлана Шалыгина
Ок, я согласна молчать. Только, раз уж патриархат, запретите законодательно женщинам работать. Пусть дома сидят и хозяйством занимаются. А то пашем с утра до вечера, приходим с работы: уборка, готовка, собрание в школе, уроки за старшим проверить, с младшим погулять и после этого еще цвести красотой неописуемой и следить за фигурой. А муж устал после работы. Он пивко перед телевизором пьет. Да и пивной живот - это достоинство мужчины, разве не так?
это в вашем кругу общения, а у нас наоборот! и мужики давно все побросали
Ольга Нусберг
Я не стадное существо. К тому же чуть более 2х лет уже не курю.
эмансипация. у них равные права. значит и бухать они тоже должны.
наверное потому, что всё чаще и чаще женщинам приходится брать на себя многие функции мужчин, а они всё чаще надевают платья...
они такими не сейчас стали, такими они были всегда
То есть пахать можно, а бокал вина выпить нет? Хорошее дело.
Екатерина Дулина
а бокал вина ето что то хорошое? приятное разве? или как?
Потому-что мужики стали как бабы, а бабы как мужики!
Екатерина Дулина
мужыки сами виноваты что допустили ето равноправие полов... раньше такого не было
Большинство людей в быту руководствуется стадным инстинктом. Все ходят в родовом - буду ходить в розовом, чтобы не выделяться.
Все курят? И я буду курить. Выделяться из стада нельзя.
ну как равноправие)))
я заметила что среди моих знакомых курят и пьют те бабы которые содержат семью
Ольга Нусберг
Побочный эффект видимо...
Екатерина Дулина
видимо первопречина то что они курят?
не хотят долго жить
и при этом пашут и некоторые содержат этих самых мужикоффф
На картины обратите внимание... большинство теток с мундштуками и дымком... а в рыбацких районах бухали чуть не с пеленок. Не надо про сейчас началось))
Вот нет у меня в окружении особо пьющих мужчин и женщин, почти никто не курит. Все следят за своим здоровьем и качеством жизни. А что у быдла творится мне не интересно. Пусть хоть на перегонки бухают и курят.
Сейчас?))
Серьёзно?
Сейчас наоборот в моду входит спорт, правильно питание и здоровый образ жизни.
Привет пещерным людям))
Серьёзно?
Привет пещерным людям))
Ольга Нусберг
Вы это с кем поздоровались?
Ольга Виданова
как не гляну либо с ящиком и большой компанией либо с бутылкой но в одиночку.
тк работают наравне в мужчинами
всегда так и было
только не все выставляли напоказ
по поводу курения соглашусь с вами- у нас женский коллектив, из 12 человек не курят только 2(и я в том числе). по поводу алкоголя- я бы поспорила. и по поводу глубинки- просто в городе это не так заметно, никому ни до кого нет дела, а если повнимательнее приглядеться, то можно заметить что даже молодые мамашки с колясками идут и к баночке с пивом прикладываются. (сама не раз наблюдала)
задолбало, что пьют и курят только мужики.... сколько можно им так делать?!
Ольга Нусберг
Я не знаю, я не пью и уже более 2х лет не курю. Видите? Мы становимся с каждым годом всё лучше.
Екатерина Дулина
а что ето какая то привилегия крутости?
Чем дальше от города и ближе к глубинкам, тем больше пьют - и дети и женщины
я думаю это не о правах просто это надо тому кто продает спиртное и табак,,, постепенно стирая моральные грани и отодвигая их дальше ,,,по этому вещи которые казались извращением раньше лет так 10-20 назад, кажутся нормой (
потому что равноправие наверно