У нас общий счет, всё складываем туда и у каждого есть карта. А так как я получаю каждый день премию, то её мы тратим на еду.
Считаю это лучшим вариантом, чем выпрашивать друг у друга деньги, хотя бы на тот же подарок.
Домашняя бухгалтерия
Отдаёт ли Вам муж (жена) свою зарплату?
У каждого своя бухгалтерия
Нет. А зачем?
Все деньги мне отдает в день ЗП сражу же, бабам нельзя доверять кэш.
Наталья П
А тратит сама или только с Вашего разрешения?
частично, по моей просьбе-он умеет отложить, а я-нет. надо помочь сыну купить квартиру
Неужели бывает чтобы жена отдавала зарплату? )))))))))))))))))
Вообще каждый сам должен зарабатывать и поровну вкладывать в семью, чтобы не было хитрожопости и потреблядства, что муж зарабатывает а бюджет общий ))))
Жанна Нуртаканова
точно так же в общий котел...))) ...а работа по дому тоже пополам или отработай что б такую же сумму в семейную кассу вложить и домашняя работа не твоих плечах?
Наталья П
Пишут что бывает. А если Вы зарабатываете меньше как тогда поровну?
Екатерина Шолохова
Правильно. И трусы стирать должны каждый свои и готовить по очереди.
тут мне писали, что не знают, сколько муж денег зарабатывает. А вы говорите отдает. У нас бюджет общий
Наталья П
Я раньше не знала, пока не пришлось декларации сдавать.
Полностью.
страшный сон) нет уж, пусть тащит на себе проблемы по обеспечению семьи всем необходимым)
Наталья П
А если Вам нужно купить чтонить себе из дорогой косметики, антивозростной крем например или украшение, или подруге подарок Вы просите деньги и говорите зачем их берёте?
Нет. А потом он должен у меня ПРОСИТЬ на расходы?
Наталья П
Нет, отложить себе на необходимые нужды часть денег.
Все кидаем в общий котел. Но моей карточкой пользуется он. Нал есть несколько тысяч всегда. Если нет- говорю ему. Он снимает и кладет в шкатулку... Если начнется дележ и учет- развод не за горами. Да и без развода- разве это жизнь, в кошелек к мужу заглядывать.
Всё до копейки. В нашей семье я финансовыми делами занимаюсь.
бюджет общий.... работаем оба... финансами заведую я... он к деньгам относится как с песку... не замороченный этой темой...
конечно, а кому же он будет отдавать соседке, что ли
Приходит и кладет карточки. Кому надо взял и потратил там сколько нить...
Да.
Да. Я не прачу ничего, кошелек у нас один, подходи - бери. Просто я распоряжаюсь всей зарплатой, он знает, сколько свободных денег у нас остаётся. Исходя из этого и берёт, когда нужно.
нет. Так же как и я кладет свои доходы в общий семейный кошелек.
Бывшие жёны мне всегда вовремя и сразу отдавали их зарплаты)
В нашей семье финансами занимаюсь я, муж отдает всю зарплату. Но он знает, где лежат деньги и при необходимости берет сколько нужно... Мы деньги не считаем, в смысле не ведем никакой бухгалтерии, тратим по необходимости и не считаем кто, сколько и на что.
нет. Но большую часть зп и мою, и мужа тратим совместно
Да
Нет, просто карты все у меня. Беру сама.
Да, до копейки отчитываеься, но небольшую сумму оставляет на баланс и дорогу.
отдаю мужу, ибо все деньги что мне попадают, трачу в одно мгновение
Да
Я один работаю, деньги в сейфе, сейчас ремонт потому когда кто берет пишет бумажку, типо на пропой, машинку, шопинг и т. д плюс у дееы на карту прыгает долларов 300 400 это Ее, но карту иногда имя могу взять, как и она мою, на которую оклад тока
Я бухгалтер и на работе и семье))) Все деньги у меня))