Домашняя бухгалтерия

Москвичи, усттановившие счетчики на воду, не кажется ли вам, что раньше расход

воды был значительно меньше? Не выгодо ли платить по общедомовому прибору учета?
Ingrida Sost
Все зависит от того в каком доме вы живете, сколько человек зарегистрировано и проживает фактически, есть дома в которых живут одни пристарелые бабушки и дедушки, которые, как правило, уезжают на лето на дачу и водой не пользуются, есть дома где провели кап. ремонт с заменой труб, кранов и сантехарматуры - в таких домах не выгодно ставить счетчики, т. к. расход всего дома очень маленький и поделенный на всех жильцов становится еще меньше. . Но есть дома, где бабушки и дедушки прописаны, но не живут, а живут гасторбайтеры по 10 - 15 человек в квартире и льется у них вода безо всякого учета круглые сутки - в таких домах выгодно ставить счетчики, т. к. ваш расход будет только ваш, а не всех живущих в доме...
Gul'mira Mukhambetova
Лучший ответ
Мне после установки сетчика стало выгодней платить за воду... Я столько воды не расходую, сколько присылали...
Elizabeth Vanina
у нас раньше было в три раза больше. Сейчас мы значительно экономим.
Natalia Koop (Hofmann )
У нас экономия денег очень ощутимая, раньше платили в несколько раз больше, теперь только за конкретно использованную воду.
Ольга Федорова
Без счетчика было дороже .
Любовь Чикина
не знаю, как у москвичей - наверное с потреблением только от американцев отстаете, а у харькован по счетчику 75% экономии
если в семье живут мужчины, то гораздо выгодней счетчики, а женщинам наоборот, сосед поставил и экономит до 1000р.
Олеся Носкова
платим копейки
Выгоднее раньше было однозначно! Только обязали эти счетчики ставить! А в новых домах вообще без разговоров!
Aбсoлютнo тoчнo.100 paз yжe пoжaлeлa,чтo пoстaвилa счётчик нa вoдy.
По счетчику выходит дешевле.
Elena Rodionova
это смотря сколько народу в квартире живет по факту, у нас 4 человека, а прописано 2 и не выгодно, а у матери прописано2,а живет 1 ей очень выгодно.
Nelli Shaboyan
У на два стояка и четыре счетчика и приходится за обслуживание платить почти 120р. в месяц, и воду экономим по полной программе, уже когда зубы чистим, то воду выключаем, а раньше течет себе и нормально)) ) Посуду сначало ополоснем, потом намыливаем всю потом воду опять включаем и смываем, короче говоря бред какой то, на всем приходится экономить, обман просто... выгодно когда два счетчика и мало народу проживает, а когда все постоянно пользуются, то шило на мыло и еще эколомишь постоянно... жалеем что поставили...
в нашей семье счетчиков пока нет и, надеюсь, не будет. мама поставила-так теперь в душе сначала намыливается и только потом включает воду! УЖАС!