Домашняя бухгалтерия

Ну что за бред: "Если бог даст ребенка, то даст и на ребенка"? Народная мудрость

Это похоже на секту тот кто сам вляпался в это и других тянет туда же. Ну нельзя прожить на 15.000 рублей втроем (папа, мама и ребёнок), особенно учитывая что огорода нет, дедушек и бабушек тоже. А вот реальных примеров из жизни дофига, как такие герои надорвались на двух, трёх работах и теперь не факт что они (родители) доживут хотя бы до 18-летия своего ребёнка.
О*
Оксана *******
Многие по ней и живут и думают, что ребенок одной любовью сыт может быть. Или родственники подкинут, наблюдая, что не всё так безоблачно.
Ольга Смурова
Лучший ответ
я наблюдала много раз, что Бог даёт возможности, о которых даже и не думалось
а ещё надо сказать, что по закону Кармы многим надо в детстве терпеть лишения
Не судите, да не судимы будете. Не в нашей власти решать, кто и у кого родиться. Все в воле Божьей.
Инна Григорук
А кто мешал учиться? Кто мешает работать? Ваши дети нужны только Вам.
Ирина Сальбах
Калиева Бигайша А вы думаете людям с образованием платят больше?
я на 15000 с семьёй живу уже полгода. На жратву хватает.
вранье, и знаю многих кто недоедал в детстве, или бог о них забыл, да и вообще в мире большинство людей недоедает, пословица просто глупа
Evgenia Vodopyanova
В моей жизни так было... И Бог дал и ребенка, и на ребенка..
Для меня лично так и есть.... чем больше детей, тем больше появляется материального
Ульяна ***
согласна с вами.
а без ребенка 15т конечно хватит на двоих
если откинуть все "божественные" маразмы - тогда можно понять что НИКТО не "дает" ребенка, его ЛЮДИ сами "делают" (ибо сколько ни молись, а без СЕКСА не забеременеешь), следовательно никто не "дает" нам детей, никто не "дает" и НА ДЕТЕЙ, ибо мы САМИ зарабатываем на их содержание.
но вообще это верно, что многим пословицам тысячи лет и в ТО время все было по-другому и моральные ценности тоже были другими.
К:
Кристинка :*
моя мама же как то нас двоих вырастила.. но да, я слишком боюсь рожать еще детей еще и по материальным причинам. хотя основная, правда, не материальная..
Женька )
Завидуешь? Завидуй молча!
Оксана ******* Чему, вот скажите чему тут завидовать-то?
Даст, но даст возможность, а не денег пачку, даст шанс, как и каждому в этой жизни)...
Пословице много-много лет. Когда она появилась, запросы у людей были минимальные. Она и соответствовала жизни. Той жизни
Лидия Иванова
Эта поговорка про мотивировку... Не про физические подарки))
не знаю, правда или нет, но у нас практически так и вышло...
Xeniya Syssoyeva
Это народная глупость...
С Ш
Согласна. Глупость. То, в каком контексте это употребляется, глупость.
Svetlana Bazilyuk
Никто не мешает вам быть пессимистом.
легкомысленность

да, согласна
либо, если вообще в семье дохода нет. и жилья нет. есть и такие.
нет, одного надо завести, так сказать род продолжить
но ешкин кот! когда в двушке живут как в коммуналке, 3 семьи ...и она опять беременна
я сегодня смотрела выпуск "говорим и показываем". спят на лестнице. 24 года -4 беременность. двушка ...мать, сестра с семьей и мужем, она с мужиком, и ребенок, и опять беременна. Недоразвитые.
Не даст, ибо он не банк и не благотворительный фонд
Кто то при таких доходах троих поднимает....
Согласна