Домашняя бухгалтерия
Бог даст ребенка, даст и на него. Хм, а вы какие знаете случаи из жизни когда ребенок рождается в семье где денег
практически нет? Вот как в дальнейшем у него складывается судьба: прозябает в нищите или родители всё же находят достойную работу?
тётя Толя хорошо сказала. ничего просто так от бога не упадёт на голову, если ничего не делать
Бог ничего просто так не даст, работайте и всё у вас будет.
а куда он девается, чудес не бывает

Каждый ребёнок несёт под мышкой свой кусок хлеба-это русская пословица для нас. Надо верить в доброе будущее. Ребёнок сам себя прокормит разными пособиями. Или хорошая работа найдётся.
"Бог даст ребенка, даст и на него"-это не значит, что деньги появятся. Просто выживет в обносках и прокормят как нибудь.
под лежачий камень вода не течет ..надо самим работать и детей с умом рожать
на пособия в нашей стране-ноги протянешь
когда мы с мужем решили пожениться, то оба были нищими, но работали.. . Потом когда родился сын, мужу повезло найти хорошую работу, а потом и нормальный калым, который подходит к графику первой работы, щас пашет с утра до ночи, но счастлив в том, что его деть не в чем не нуждается, было бы желание, а бог поможет, помог же он моему мужу найти 2 работы, которые можно совмещать и получать нормальные деньги, да и при всем при этом еще и на заочке учиться
Когда у меня родился первый, у меня не было даже запасных трусов.
каждый день один и тот же вопрос
Я согласна с обоими высказываниями "Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка" и "На Бога надейся, а сам не плошай". Появится ребенок - начнешь вертеться, искать возможностей, будешь стараться и они появятся. Конечно не все сразу приходит. Три моих знакомых пары рожали в нищете и без родителей, а сейчас живут припеваючи. А вот отмазка "ребенок - дорогое удовольствие" - проблема НЕ финансового характера, имхо. Поверьте, появится хорошая работа с приличной зарплатой, вы непременно решите что можете позволить себе набрать кредитов, взять жилье в ипотеку - не рожать же ребенка на съемной хате. И тогда даже при хорошем заработке вы не сможете себе позволить ребенка - потому что уйдя в декрет вам нечем будет платить за ипотеку.
если у ребенка есть мозг, то он всеми способами будет из нее выходить.
Бог дает ребенка, только он вряд ли спросит о его достойной или не достойной работе! Важно воспитать свих детей достойными людьми!
Это про нас, когда забеременела- муж на государевой службе был, не чиновником, т. е. чисто зарплата и все, а я безработная. Чуть ли не на пенсию родителей жили.. .
А перед родами Бог мне работу дал- люди не испугались моей беременности, поверили в мой потенциал, а муж пошел в бизнес и даже удачно.
если уж ребенок есть то это всегда не просто но c радостью