Домашняя бухгалтерия
У кого родился второй ребенок в семье?! сколько денег ВСЕГО дало государство?
ну я так понимаю дадут 120тр за 3+3 месяца больничного а сколько еще дадут...ну там разные разовые выплаты и тд и тп
12 тыс-единовременное
12 тыс с мат. капитала
400р-если встали рано на учет в жк
40% от зп до 1.5 лет
12 тыс с мат. капитала
400р-если встали рано на учет в жк
40% от зп до 1.5 лет
Татьяна Ясная
40% от зп до 1.5 лет а максимум какой? у мя у жены 45тр з/п была
10600руб (примерно, точно уже и не помню) за рождение 2го ребенка -федеральная выплата
+ губернаторские (в зависимости от региона, у нас вот за 2го и последующих - 7т. руб дают,
если на работе что-то колдоговором предусмотрекно- еще чего-нибудь дабавят (у нас вот 4600р- не бог весть что, но... )
12т. р. -из материнского капитала,
а декретные за 140к. дней отпуска по беременности и родам - дадут если мама до декрета работала -100% среднего заработка за 140к\дней,
после окончания отпуска -пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40%т заработка ежемесячно, но не больше 13800р в месяц = опять же если что предприятие добавит
ну и все....
12т. р. -из материнского капитала,
ну и все....
Татьяна Ясная
а если мама до декрета второго не работала? а в декрете была с первым ребенком?
До полутора лет ребёнка, получала 3250. Причём из них 50руб. от работы. Сейчас вынуждена сидеть с ребёнком до трёх лет (нет места в садике) получаю 50руб. в месяц. А вот разовые выплаты не очень помню сколько, что то примерно 12т. р. от гос-ва и 10т. р. от работы.
120 т. р. - это за что дают ...мне не дали ...почти все выплаты зависят от зарплаты
а с чего вы решили что 120т. р. зависит от з\пл если з\пл 5т. р то дадут 25т. р. если з\пл 20т. р. то примерно 90 т. р. дадут.
Татьяна Ясная
потому что тз/п 45тр
Светлана Елизарова
в 2010 году максимальная з.пл с которой расчитывается это пособие не может превышать 34 583 руб.