Домашняя бухгалтерия
почему отцам, бросившим семью, жалко денег на своих детей?
Логика тут такая. Сугубо мужская. Он старался, работал, видел в жене идеал. Развелся. Всё стал видеть иначе. Ну а, скудоумие не даёт ему понять, что ребенок, он его навсегда. И даже, если ему хочется убеждать себя в том, что бывшая это воплощение зла и коварства, это не повод "наказывать" ребенка. В общем, хотят начать новую жизнь и полностью развязаться с прежними отношениями. Мужчине трудно признать, что его идеалу пришел конец и его жена нынче - бывшая. И даже свободная. И даже в выборе нового партнера. Ну а отражается это на ребенке.
оттого, что не сумели сохранить любви
Причин много . Во-первых - финансово -экономический . Очень часто в СМИ появляются "сюжеты" , где богатый муж отнимает ребёнка у бывшей жены ...а она, закатывая истерику, скулит под кованными воротами пятиэтажной "дачи" ...Не всегда можно поверить в материнские чувства женщины, которая /якобы/ не думает о 25% с дохода мужа, который составляет несколько десятков миллионов рублей в год, ведь на такие "средства на ребёнка" можно не только самой красиво жить, но и иметь прислугу, включая, оплачиваемого на средства "бывшего" любовника ...Во-вторых . Часто женщину сравнивают с почвой, куда мужчина бросает своё семя в надежде, что вырастит хороший урожай /ребёнок/ , и он будет равноправным хозяином этого урожая . Но, при разводе, этот "урожай" уже не принадлежит "сеятелю" - его воспитывают другие люди, его обучают, порой, другим, чуждым для мужчины, нравственным устоям, ему прививают иные привычки и ценности, не говоря о вечном - "папа тебя не любит, папа тебя бросил, папа плохой, а мама - хорошая " , вплоть до попытки смены фамилии и знакомствами с другими "папами" , коих бывает у некоторых "обделённых мамаш" немерено ...И, надо иметь достаточно "специфический характер " и собственные философские взгляды на эту "прозу жизни" , чтобы финансово поддерживать то, что принадлежит не тебе - не происхождению, а по содержанию .
Лена Романова
я думаю если бы сам папа хотел участвовать и вкладывать свои понятия,жить в ногу с жизнью его ребёнка,то он бы делал это, и ребёнок сам взрослея понимал бы хороший у него папа или нет, вы пытаетесь найти оправдания недостойному поведению по отношению к человечку, за которого вы не хотите а должны нести ответственность.
Разве это отцы? ! Просто - особи!!!!
Многие бы платили, если бы бывшие, давали отчет, куда пошли деньги
Лена Романова
с приложением чеков...
Лично я на месте мужчин в некоторых случаях тоже бы уклонялась от уплаты алиментов. Например, жена упрекнула меня в том, что я не могу добывать большие деньги любыми путями и ушла к крутому мужику. Я же создаю новую семью и там тоже ребёнок. Спрашивается, справедливо ли мне отрывать от новой семьи деньги, где грудной ребёнок и неработающая 2-я жена, чтобы помочь богачу содержать мою бывшую семью? Ведь хоть ребёнок им и не усыновлён, но бюджет-то у них общий.
Эльмира Долженко
Лена, а вот вы и откажитесь от алиментов, если конечно они будут. Что за других-то решать? Закон он для всех закон.
Жлобство!
Да потому что от хороших жен не уходят, а уходя еще оставлют как правило все им и детям, а женщина только спит и видит как побольше денег с отца сорвать.
Хотя по закону права и обязанности у родителей одинаковые. Мать должна финансово вкладывать в ребенка наравне с отцом, а если не умеет или не может- пусть отдаст ребенка отцу или сдаст в дет. дом и не ноет!
Лена Романова
ещё один жмот
Денег у них мало, наверное.
Так они же их бросили. Для этих "отцов" точка актуальности переносится на водку, на новую тетку и т. д. - ну, короче, на новый объект, ради которого они бросили своих детей.
Они считают, что это уже как бы не их семья, не их дети...
наверное, жалко только тем, кто уходя от жены "уходит" и от детей. Не воспринимает деток своих пока в силу возраста. Что ты: свобода же, и средства нужны на новых женщин, развлечения + еще мстят таким образом своей бывшей, типо, фигу тебе. Не хотят понимать, что не только игрушками, изредка забрасываемыми, сыт ребенок.... Все представляют, что бывшая жирует на алиментах.
Потому, что у мужчин с глаз долой - из сердца вон!
Мама любит своего ребенка независимо от того, чей он (от какого папы) .
Мужчина очень часто недолюбливает ребенка от нелюбимой женщины. Ну нет у них таких сильных инстинктов. Не у всех, конечно, но такое случается часто.
Иногда бывает, что вторая жена сует свой нос куда не надо и запрещает денег давать, видеться с ребенком от первого брака и т. п.
Иногда и первая жена так мозг выносит, что просто нет желания ни видеть ни слышать, а страдает ребенок.
На самом деле причин много.
он же не контролирует куда тратятся его деньги бывшей женой,
может она все тратит на себя
Жанерке Заутпаева
Но ребенка-то ОНА кормит
Лена Романова
а ребёнка кто кормит и взращивает другая тётя что-ли? Ребёнок же не может расти без вложения в него денежных средств или у вас др. мнение?
Людмила Костенко
в эти траты входит не только покупка игрушек, одежды для ребенка. Как Вы не хотите понять, так узко мыслите!!! А квартплата в квартире, в которой ребенок тоже прописан, а кредит, допустим на комп, которым он пользуется, а мебель и т.д.?
Эльмира Долженко
Интересно это какие же алименты надо получать .чтобы еще на себя хватило? С 20 тысяч это 5 тысяч Да на 5 тысяч ребенка только накормить ,одеть не удастся. А еще и в отпуск надо, лечить надо ,компьютер надо, подготовительные курсы тоже. А уж за учебу платить после 18 лет только маме.
Что до сих пор Вам не платит алименты?
Что такое деньги? Деньги-это работа. потеря здоровья болезни.. и другие проблемы. значит вопрос надо ставить так-почему отцам жалко потери здоровья для своих детей. если живут вместе-то не жалко а если порознь-возникает инстинкт самосохранения. ведь он может иметь других детей-на которых он и потратит свое здоровье. то есть-деньги.
Причины разные. во-первых зависит от того как расстались муж и жена. если плохо то алиментов скорей всего ждать не придется. все равно подсознательно мужчина думает что жене эти деньги дает а не ребенку. фактически ведь действительно алименты получает ЖЕНА на содержание ребенка. а если жена ведет себя как последняя стерва после развода, то естественно желания отдавать деньги стерве нет у него.
во-вторых. законодательство у нас вообще устроено так что при разводе чаще всего женщина остается в шоколаде а мужчина в жо*е. женщине и ребенок остается и половина имущества (даже не смотря на то что либо она вообще не работала либо приносила копейки, да и те тратила на губную помаду) . а что достается мужчине? алименты, раставание с ребенком и лишение половины имущества которое он честно заработал. так что иногда даже назло мужчина отказывается платить алименты.
в-третих. есть случаи когда женщина не спросив вообще мужчину нужен ему ребенок или не нужен беременеет от него потому что ей хочется ребенка. и потом ждет от него алиментов на ребенка, который ему вообще не нужен.
в-четвертых. мужчина ведь после развода чаще всего находит новую семью. детей новых заводит. и новая его жена чаще всего отрицательно относится к алиментам которые он платит своему первому ребенку. ведь у нее у самой есть дети которых нужно кормить. зачем ей тратить деньги из семейного бюджета на чужого ребенка.
в-пятых, женщины, легко осуждать когда это вас не касается. пока что в нашей стране практика такая жене - ребенка, мужу - алименты. вот когда практика будет складываться так что мужчине - ребенка а женщине - алименты. тогда посмотрим как вы запоете и будете ли вы платить алименты исправно в большом количестве бывшему мужу.
ну а вообще в принципе я считаю что в первую очередь содержать ребенка должен тот родитель, с которым он живет. если ты не в состоянии обеспечить ребенка, то отдай его отцу. и не парь мозги не себе, ни ребенку, ни мужу бывшему.
Лена Романова
ты конечно всё это рассказал но даже если его алименты - 2-3 т.р.,всё равно несказанно жалко ему и когда приезжает раз в год и идёт с ребёнком погулять( тут уж жене ничего не перепадёт по вашим стереотипам),жалко даже на игрушку или мороженное. А ребёнок растёт и делает выводы о папаше... далеко не лестные. Мой бывший живёт в др. городе и жидится на звонок по телефону раз в году,он даже смс отправляет с интернета на телефон чтоб не платить ни копейки,а в последний раз (год назад) сходил с ней в кино и знаешь положил билет с ценой ей в сумочку,чтоб я увидела как он разорился на 500 рублей. Отец не может так низко падать в глазах своего ребёнка,но дочери 9 лет и она уже давно сделала выводы причём на своём личном опыте что за сущность её папа.
Странный вопрос у тебя. Деньги их всегда не ...Я вот лично сына своего содержу один мне не нужны её подачки.... главное не расчитывать на них.
По тому что мудаки!
не знаю я извини
По тому что жадные. и неумеют нести ответственость за свои поступки. таких лохов полно. Мой отец ушол из семьи когда мне было 3 но элементы плотил. Так бы я ему настучал бы по роже еслебы нипомогалбы. Бойтесьт жадные отцы детей ваши дети вырастут и разобьют вам рожи)
Ольга Чигарнова
во-первых не элементы а алименты. во-вторых что будешь делать если твой отец подаст в старости на тебя в суд, чтоб ты ему алименты сам платил на содержание? будешь платить? или отец нужен только тогда когда он тебе платит деньги?
Ирина Пелых
Я думаю это надо быть вопще уродом чтобы еще и так с делать. Мало того что сбежал с семьи незаботился обо мне непытался даже связаться со мной и моей систрой хотя знал где нас найти платил три копейки алементов по тому что был обязан. а потом ой я ваш папа заплоти мне денег а то я старым пердуном стал. это по мужски? Надо учесть тот факт что отец создает сына а не сын отца и отец просто обязан заботиться о своих детях в любой ситуацыи а не бежать от них. ты наклепал детей вот и воспитывай . а такой отец это сыкло а не отец. А теперь еще хочет забирать деньги. Естле он полное чмо тогда он так и сделает.
Ольга Чигарнова
дай бог чтоб у тебя была счастливая семья. чтоб была жена, от которой не хотелось бы уйти, и дети, которые так не думают об отце.