Домашняя бухгалтерия

В 60 лет жизнь только

Начинается? Но что с ней делать если пенсию на питание и коммуналку хватает? у детей свои проблемы обузой не хочу
если не позаботились ранее, чтобы пенсия была выше,
то приходится подрабатывать постоянно
знаю массу людей, которые работают пока могут физически и не только из-за размера пенсии
я ушла на пенсию в 43, пенсия сейчас 25 тысяч, для этого естественно работала в сложных условиях.
до 56 подрабатывала ещё, потом устала. сейчас не работаю
но у меня дача, занимаюсь серьезно
Елена Романова
Лучший ответ
Искренне не понимаю в чем проблема.
Т. к. в Вашем городе наверняка есть и бассейны с льготным посещением для пенсионеров, и театры через собес можно билеты взять, и музеи. Гулять каждый день в парке (это совершенно бесплатно), кататься на лыжах если зимой. Пойти на курсы при том же собесе наверняка есть.
Помогать детям, общаться с внуками, встречаться с друзьями.
Моя мама-пенсионерка. И у нее жизнь очень насыщенная.
Ольга Деревянко Проблема то в том что затворницей стану, дети долеко а одной ходить не хочется не куда
да. Психологи говорят, что это "молодость" пенсии... Наверное, 60 потом покажется лучше, чем 70, 80 и так далее ))))
Радоваться что вообще досталась пенсия в 60 лет... вот нам уже не дадут ничего в 60 ( правители наши в 65 хотят всех отправлять на пенсию.
Главное, что надо просто жить. Жаль, что очень маленькая пенсия .Радуйтесь тому . что дети устроили свои жизни.
У многих пенсионеров такое житие-бытие. Скажите себе, что вы ходите, видите и слышите. И вам станет легче. У многих пожилых людей судьба намного тяжелее..
Гаянэ Билдет
Если в 60 лет жизнь только начинается и такая жизнь, то лучше сдохнуть не родившись ))
а вот тут надо серьёзно думать заранее .
Кто-то найдёт себя в религии, в делах милосердия .
Кто-то в садово-дачных делах, в общении с природой .
У кого-то раскроются творческие способности .
Выбирайте . Совмещайте .
Елизавета Коблова А чаще все как раз и закрывается
Ольга Деревянко Моя соседка нянчится с внуками
Но гулять не ходить с детьми дома сидят пока родители раз в неделю не пойдут погулять, раздражается ( в силу возраста возможно )что большая семья в 2 кв живёт .
У меня так же дачи нет дома сижу и боюсь затворницей стать
Помогать детям и внукам.