Домашняя бухгалтерия

Можно ли людей, которые лезут из кожи ради "моды" считать умными людьми? ( продолжение внутри)

умиляюсь с людей, которым ума не хватает понять, что мода это навязанные зомбоЯщиком представления для завышения цены на товары. , К примеру порткам, которым красная цена 5 баксов, приляпали лейбл «армяни от жопорвани» и их цена уже в 30 раз дороже, и после этого они еще считают себя умными людьми ?
Мне например пофигу какой лейл на штанах, меня в первую очередь интересует чтобы материал был натуральным, и хорошего качество при соответствии цены, а не панталоны от какого нить Армани или другого жопорвани..
Ирина Ирина
Если бы у меня были "лишние" деньги, я все равно не тратилась бы на такое.... не прикалывает меня этот гламурный пафос.
Я купила пальто московской фабрики, модного покроя, шерсть с вискозой, на утепленной шерстяной подкладке за 6т. р. Потом мы ходили по ТЦ и там во многих магазинах цены на много выше, а качество ужасное.

Ну знаете это у меня с возрастом такая практичность, а в молодые годы я бы наверное купалась в этих шмотках от всяких гучи и шанель, если бы была финансовая возможность.
Аня Ефименко
Лучший ответ
Брюнеточка В Зефире) потому что ...дорвалась бы
те, кто росли в достатке, они легко относятся
инстаграмы д=завалены шмотками и показушностью у тех, кто любовницы богатых или дорвалась до денег, вывез ее из нищеты
дети богатых очень расслаблены. рассуждают легко. типа вщи не главное. и не вываливают в сеть свои вещи.
Тут таких, о ком пишите, полно. Все другие -ч м о. Они же на вид- колхоз колхозом.
а какая связь между любовью к шмоткам и умом?
я сама не люблю магазины, но вашего отсутствия логики не понимаю
Инна Рыбина
Ну явно не от большого ума. Погоня за брендами это дурной тон, на комплексах построена вся мода, желании хоть немного приобщиться к небожителям. Типа, раз на мне джинсы от Армани, значит я на ступеньку ближе к элите общества, " аристократии". Из этой же сферы рекламные слоганы " Я этого достойна", "Вы этого достойны" и т. д. По этой же причине люди с очень скромным достатком покупают в кредит разнообразные гаджеты последних моделей. Стремление кому-то что-то доказать и себе самому... Обычная игра на человеческих комплексах, психология чистой воды. И на этом делаются миллионы. Другое дело-готовность заплатить за качество.
Да я думаю, что такие люди подлезны. Армани этому тоже ведь как то зарабатвать надо. Ну а так да, они стадо, подумать своей головой не могут.
Есть понятие дресс-код.
Обязательная и очевидная вещь в армии, не так очевидна и очень непроста на гражданке.
Скорее всего люди тратятся на модную одежду, ради общения в той среде, где эти вещи что-то говорят. На языке, которого вы, простите, знать НЕ ХОТИТЕ.
Ирина Ирина да вы правы, меня мало интересуют люди, которые деградируют, мои друзья ценят во мне человека, а не шмотки и модный лейбл, а у деградантов ровно наоборот, они ценят только леблы на заднице... для этого и придумывают себе "дресс-код" чтобы выделиться среди остальных деградирующих особей и важно раздувать щеки кичась своим шмотьем, а не своим духовным развитием .
Всё это рассуждения из серии "бедные, но гордые" - или интеллигентные.
Не буду защищать именно Армани и т. п. - или сумки за 100 т. р., но качественную одежду ВИДНО, и никогда хороший костюм не будет стоит 2 т. р.
И если на худенькой девочке хорошо сидит всё, вкл. джинсы за 300р- и слава богу!
- то на женщине с формами дешевый трикотаж с ближайшего рынка выглядит ужасно, так же как и вьетнамская курточка на пытающемся выглядеть солидно мужчине.
Татьяна Розенфельд Интересно, рассмотрели бы Вы куртку сына. 16 т. р., ещё и холодная. На вид - фуфайка, фуфайкой.
зависть это плохо
Нюта Нюта
Ирина Ирина чему завидовать отсутствию мозгов у людей?
мне мода не интересна

воспринимаю из мира моды только Мирославу Думу и Анна дело руссо
все остальное мимо
а мне эти люди нравятся, они дают хорошую прибыль в моем магазине)
Ирина Ирина ты соответствуешь своей фамилии! ))) я не удивлен...
Нет.